注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

李慧香名师工作室

香香语文在线

 
 
 

日志

 
 
关于我

首批享受河南省政府特殊津贴专家,中原名师,河南省名师,河南省教师教育专家,中国教育学会会员,全国优秀教师,全国优秀班主任,全国百佳语文教师,河南首届最具成长力教师,省学术技术带头人,省教学标兵,省教学技能大赛一等奖获得者,新乡市名师。撰写的百篇教育教学论文和文学作品在《写作》《语文报》《语文教学通讯》《班主任之友》《考试报》《语文教学之友》《作文教学研究》《作文导报》《年轻人》《现代语文》《学习报》《语文教学与研究》《语文学习报》《学子读写》《作文周刊》《河南教研》《教育时报》《辅导员》等报刊发表。

网易考拉推荐

2009国家级表彰名单(河南省)  

2009-10-06 18:55:01|  分类: 政府文件 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 

2009年全国优秀教师名单(河南省)
 李  焱 (女) 河南省实验幼儿园
 李艳红 (女) 郏县第一幼儿园
 邓  萍 (女) 开封市金明幼儿园
 于文玲 (女) 濮阳市实验小学
 时爱玲 (女) 濮阳高新区王助乡西郭占小学
 王长青  辉县市南村镇中心学校
 郭慧芬 (女) 濮阳县实验小学
 何春红 (女) 宝丰县李庄乡杨庄学校
 李秀峰  开封市瞿家寨小学
 李迎莉 (女) 温县招贤乡仓头学校
 刘新花 (女) 柘城县牛城乡郑楼小学
 闫丽婷 (女) 郑州市管城回族区南曹乡七里河小学
 毛献忠  正阳县慎水乡山头小学校长
 袁子付  确山县李新店乡徐庄小学
 高进敏 (女) 商丘市梁园区谢集镇镇直小学
 刘杰生  周口市七一路第二小学
 许玉峰  郑州市中原区须水镇第六小学
 贾玉东  周口市直第一小学
 齐  华 (女) 郑州市二七区陇西小学
 曾素玲 (女) 栾川县第二实验小学
 王素霞 (女) 洛阳市西工区洛北乡涧东小学
 生修本  南阳市卧龙区龙兴乡中心小学校
 罗惠珍 (女) 开封市第一师范附属小学
 高春香 (女) 南召县乔端镇玉葬完全小学
 赵春战  济源市轵城镇王庄中心小学
 关  瑞 (女) 新乡市红旗区西街小学校
 张绍军  许昌县椹涧乡庙张小学
 潘  俊 (女) 息县城关镇东街小学
 王喜秋 (女) 巩义市米河镇东竹园小学
 王巧珍 (女) 焦作市解放区王褚乡中心小学
 李慧香 (女) 长垣县第二中学
 许引丽 (女) 灵宝市第一初级中学
 陈巧丽 (女) 虞城县第一初级中学
 陈秀华 (女) 睢县第二中学
 李小杰 (女) 开封县陈留镇第一初级中学
 林银滚  洛阳高新技术产业开发区孙旗屯乡第一中学
 黄万朝  宜阳县高村乡初级中学
 叶秀丽 (女) 内黄县二安乡第一初级中学
 程学军  荥阳市高村乡第一中学
 苗天志  商丘市睢阳区高辛镇第二初级中学
 谢  慧 (女) 扶沟县汴岗镇第一初级中学
 夏军政  上蔡县和店初级中学
 康利平 (女) 鲁山县第十一初级中学
 张文峰 (女) 清丰县六塔初级中学
 彭建勋  汝南县韩庄乡初级中学校
 来梅英 (女) 卫辉市第九中学
 杨素芳 (女) 渑池县仰韶乡西阳中学
 常建阁  漯河市召陵区老窝镇第一初级中学
 张学友  周口市市直第一初级中学
 易蓉晖 (女) 郑州市第二中学
 王晓涛  漯河市郾城初级实验中学
 夏振武  淅川县上集镇第一初级中学
 时春晓 (女) 镇平县涅阳第一初级中学
 陈佩红 (女) 洛阳市第二十三中学
 林会丽 (女) 邓州市城区第四初级中学
 牛晓丽 (女) 安阳市龙安区马投涧乡第一中学
 王翠玲 (女) 焦作市人民中学
 王艳军 (女) 安阳市第五中学
 秦江云 (女) 鹤壁市外国语中学
 齐卫军 (女) 滑县四间房乡第二初级中学
 冯增年  襄城一高教育集团第一初级中学
 刘照兴  鹿邑县王皮溜镇中心学校
 张贤志  新县八里畈镇初级中学
 彭俊涛  固始县第三初级中学
 朱世铎  商城县第二初级中学
 胡海照  禹州市朱阁乡中心学校
 葛晓华  永城市实验中学
 赵玉秀 (女) 开封市化建中学
 陈世淮  罗山县莽张乡第一初级中学
 葛庆霞 (女) 河南南乐一中
 赵鸿涛 (女) 新乡市第一中学
 黄  铭  台前县第一高级中学
 王存章  西平县杨庄高级中学
 吴  涛  周口市第二高级中学
 徐学文  郑州外国语学校
 李西锋  郸城县第三高级中学
 梁志杰  郑州市第七中学
 范新忠  周口市第三高级中学
 陈中磊  河南省正阳高级中学
 常  耘 (女) 平顶山市第一中学
 李桂琴 (女) 南阳市第五中学校
 王振虎  南阳市第一中学校
 杜艳美 (女) 安阳市第二实验中学
 杨小林  温县第一高级中学
 任传义  河南省潢川第一中学
 张祖鹏  光山县第二高级中学
 肖大宏  河南省信阳高级中学
 许志强  长葛市第一高级中学
 李  晨  信阳市特殊教育学校
 丁振明  汝南幼儿师范学校
 刘显锋  夏邑县第一职业高级中学
 李吉明  新乡市第六职业高级中学
 王太增  泌阳县第一职业高级中学
 张廷仲  商水县第二职业中等专业学校
 张文清 (女) 舞钢市职业中等专业学校
 陈迎枝 (女) 叶县职业教育培训中心
 张志兰 (女) 孟州市职业中等专业学校
 赵德敏  永城市第三职业中等专业学校
 孙智奇  鹤壁煤业(集团)有限责任公司高级技工学校
 余明高  河南理工大学
 周光辉  中原工学院
 尹新明 (女) 河南农业大学
 徐久成  河南师范大学
 朱艳琴 (女) 河南中医学院
 杨万才  河南科技大学
 梅宪宾  河南科技学院
 王  剑  周口师范学院
 王  强  河南大学
 朱美玉 (女) 鹤壁职业技术学院
 张国富  河南农业大学

 

2009年全国优秀教育工作者名单(河南省)
 李志刚 (回) 新乡市第二实验小学校长
 牛  超 (女) 商丘市第一中学校长
 谢谋荣 (女) 安阳市第七中学书记、副校长
 宫少华     许昌高级中学校长
 郭建军  郑州市第一中学副校长
 吴克勤  开封市第一职业中等专业学校校长
 王  霞 (女) 河南师范大学化学与环境科学学院党总支副书记
 刘雪娟 (女) 洛阳市教育局副局长
 周建华  驻马店市驿城区教育体育局党委书记、局长
 李国富  平舆县教育局局长
 谢复兴  信阳市教育局副书记、副局长
 谢宪立  范县教育局局长
 陈文彬  新郑市教育体育局局长
 邵水潮  河南省基础教育教学研究室主任


2009年全国模范教师名单(河南省)
 王  茜 (女) 商丘市第二幼儿园园长
 詹  慧 (女) 河南省实验幼儿园
 武凤霞 (女) 濮阳市子路小学
 康予萍 (女) 平顶山市新华区新鹰小学
 党若平 (女) 安阳市第一实验小学
 车晓梅 (女) 卫辉市第一完全小学
 米  红 (女) 原阳县城关镇东街完全小学
 魏书芹 (女) 汤阴县任固镇中心小学
 陈冬梅 (女) 鹿邑县太清宫镇营子寨学校
 符喜华   西峡县城区第二小学
 张国榜   宝丰县赵庄乡初级中学
 郝景贤 (女) 伊川县实验中学
 王正武   开封市第二十七中学
 胡向红 (女) 驻马店市第二初级中学
 陈锡元   光山县仙居乡第一初级中学
 李  霞 (女) 淮滨县第一中学
 孙彩敏 (女) 禹州市夏都街道办事处中心学校
 杨松润   方城县博望镇第三初级中学
 李  敏 (女) 焦作市第三十一中学
 李备战   通许县练城乡第一初级中学
 陈进学   淅川县荆紫关镇第一初级中学
 赵国敬   睢县涧岗乡第一初级中学
 贾广岭   新郑市观音寺镇第一初级中学
 张玉霞 (女,回) 太康县常营镇第一初级中学
 张增军   濮阳县海通乡中心校
 孟建伟   栾川县庙子乡第一初级中学
 王克强 (女) 许昌市第一中学
 高保卫   三门峡市第一高级中学
 董中奎   郑州市第一中学
 张永华   郸城县第一高级中学
 郭国良   汝州市第一高级中学
 周家宏   宁陵县高级中学
 吴  燕   安阳市第一中学
 李  伟   夏邑县高级中学
 武  燕 (女) 河南机电学校
 杨素玲 (女) 漯河市第二职业高中
 窦明升   正阳县职业中等专业学校
 闫玉东   永城市第一职业高级中学
 张国杰   长垣县第一职业高中
 许瑞勋   河南师范大学
 杨  云 (女) 河南中医学院
 尚富德   河南大学
 孟现志   商丘师范学院
 李潮海   河南农业大学
 郭国侠   河南省职业技术教育教学研究室


2009年全国教育系统先进工作者名单(河南省)
 陈云昌   商丘市第一高级中学党委书记、校长
 吴童玲 (女) 焦作市女子中等专业学校校长
 贾少鑫   河南大学党委组织部部长
 王连照   南阳市卧龙区教育体育局党委书记、局长
 张玉田   濮阳市教育局党组书记


2009年全国教育系统先进集体名单(河南省)
 固始县第一小学
 济源市五龙口镇实验小学
 温县祥云镇祥云镇村小学
 洛阳市涧西区安徽路小学
 许昌实验小学
 邓州市城区第一初级中学
 舞阳县第一实验中学
 原阳县城关镇第一初级中学
 沈丘县白集镇第一初级中学
 西平县宋集初级中学
 河南省第二实验中学
 河南师范大学附属中学
 河南省开封高级中学
 睢县高级中学
 郑州市第一中学
 灵宝市职业中等专业学校
 河南省卫生学校
 安阳县职业中等专业学校
 平顶山外国语学校
 濮阳市职业中等专业学校
 河南省职业技术教育教学研究室
 郑州大学国家橡塑模具国家工程研究中心
 河南大学教育科学学院
 河南农业大学农学院
 中原工学院人事处

2009年全国中小学优秀班主任名单

河南省         

    许玉峰      郑州市中原区须水镇第六小学

    生修本      南阳市卧龙区龙兴乡中心小学校

    高春香  (女)  南召县乔端镇玉葬完全小学

    赵春战      济源市轵城镇王庄中心小学

    张国榜      宝丰县赵庄乡初级中学

    李慧香  (女)  长垣县第二中学

    夏军政      上蔡县和店初级中学

    王晓涛      漯河市郾城初级实验中学

    赵玉秀  (女)  开封市化建中学

    范新忠      周口市第三高级中学

    丁振明      汝南幼儿师范学校

  评论这张
 
阅读(3702)| 评论(1)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017