注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

李慧香名师工作室

香香语文在线

 
 
 

日志

 
 
关于我

首批享受河南省政府特殊津贴专家,中原名师,河南省名师,河南省教师教育专家,中国教育学会会员,全国优秀教师,全国优秀班主任,全国百佳语文教师,河南首届最具成长力教师,省学术技术带头人,省教学标兵,省教学技能大赛一等奖获得者,新乡市名师。撰写的百篇教育教学论文和文学作品在《写作》《语文报》《语文教学通讯》《班主任之友》《考试报》《语文教学之友》《作文教学研究》《作文导报》《年轻人》《现代语文》《学习报》《语文教学与研究》《语文学习报》《学子读写》《作文周刊》《河南教研》《教育时报》《辅导员》等报刊发表。

网易考拉推荐

2009年全国优秀教师名单  

2009-10-06 18:57:23|  分类: 政府文件 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

教育部关于表彰2009年全国优秀教师和全国优秀教育工作者的决定

教人[2009]14号

各省、自治区、直辖市教育厅(教委),新疆生产建设兵团教育局,解放军总政治部:

  在党中央、国务院的领导下,近年来全国教育系统广大教师和教育工作者坚持以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,深入贯彻落实科学发展观,认真执行党的教育方针,忠于职守,无私奉献,教书育人,为人师表,在教育事业的改革和发展中取得了显著成绩,涌现出一大批优秀教师和优秀教育工作者。

  为表彰他们对教育事业作出的积极贡献,弘扬人民教师的高尚师德和奉献精神,进一步激励广大教师和教育工作者树立崇高职业理想,把全部精力和满腔真情献给教育事业,大力营造尊师重教的良好社会氛围,努力开创教育工作的新局面,在各地认真评选推荐和严格评审的基础上,教育部决定授予王小苹等1816名同志“全国优秀教师”荣誉称号,授予沙晓燕等197名同志“全国优秀教育工作者”荣誉称号,追授史革新同志“全国优秀教师”荣誉称号。希望受到表彰的同志保持荣誉,再接再厉,进一步发挥先锋模范作用,在教育事业的改革和发展中取得更加优异的成绩。

  受到表彰的全国优秀教师和全国优秀教育工作者是全国教育系统广大教职工的优秀代表。他们在平凡的工作岗位上创造了不平凡的业绩,集中体现了新时期人民教师和教育工作者崇高的思想境界和良好的精神风貌。教育部号召教育战线广大教职工以全国优秀教师和全国优秀教育工作者为榜样,深入学习贯彻落实科学发展观,勤奋敬业、积极进取,学为人师、行为世范,为办好人民满意的教育,建设人力资源强国和创新型国家作出新的更大的贡献。

教  育  部

二〇〇九年九月一日

附件:1.全国优秀教师和全国优秀教育工作者名单

附件1      
北京市
  王小苹 (女) 延庆县第一小学
  项连弟 (女,满) 密云县第三小学
  张云霞 (女) 平谷区第五小学
  王海龙   怀柔区长哨营满族乡中心小学
  何艳梅 (女) 大兴区黄村镇第一中心小学
  马文征 (女) 顺义区石园小学
  陈晓光 (女) 通州区北关小学
  薛  东   石景山区先锋小学
  高雅跃 (女) 宣武区康乐里小学
  郑月宏 (女) 崇文区培新小学
  蔡  涛 (女) 北京市第一幼儿园
  段素华 (女) 延庆县第四中学
  由广慧 (女) 大兴区德茂中学
  李士杰   昌平区第五中学
  张  勃 (女) 房山区良乡第二中学
  贾  宏 (女) 北京市燕山前进中学
  见长江   北京市平谷中学
  张  璇 (女) 北京市第十中学
  刘乃忠   北京市和平街第一中学
  张斌平   北京市第五中学
  罗  滨 (女) 中国人民大学附属中学
  李庆忠   北京市盲人学校
  张福顺   北京铁路电气化学校
  周建平   北京市交通学校
  宋永兴   北京金隅科技学校
  朱永亮   北京市工业高级技工学校
 

史革新

 

北京师范大学
  余新晓   北京林业大学
  王  萍 (女) 北京电子科技职业学院
  李哲英   北京联合大学
  王晓燕 (女) 首都医科大学
  张静如   北京师范大学
  高晓虹 (女) 中国传媒大学
  孟庆春 (满) 北京印刷学院
  周青青 (女) 中央音乐学院
  乌云娜 (女,蒙古) 华北电力大学
  徐小力   北京信息科技大学
  汪文川   北京化工大学
  徐  蓝 (女) 首都师范大学
  柯红岩 (女) 北京科技大学
  李晋宏   北方工业大学
天津市
  刘学会 (女) 蓟县城关第二小学
  吕顺艳 (女) 宁河县潘庄镇西塘坨小学
  韩志敏 (女) 宁河县芦台镇第一小学
  陈建禹 (女) 北辰区刘招庄小学
  黄以丽 (女) 天津市津南实验小学
  尚俊歆 (女) 东丽区杨台小学
  张  媛 (女) 河北区光明小学
  李  琳 (女) 南开区风湖里小学
  李广红 (女) 河东区互助道小学
  靳长福   宝坻区方家庄镇杨家口初级中学
  房秀娟 (女) 武清区王庆坨镇初级中学
  刘  坚   大港区油田实验中学
  秦  屹 (女) 天津市美术中学
  赵承烈 (女) 天津市民族中学
  马芳苓 (女) 天津市电子信息高级技术学校
  张秋怀   天津市经济贸易学校
  张军平   天津中医药大学
  温显斌   天津理工大学
  李运博   天津外国语学院
  陈  利   天津工业大学
  李宝席 (女) 天津科技大学
  寇清杰   南开大学
  马德普   天津师范大学
  杨金玲 (女) 天津对外经济贸易职业学院
河北省
  张雪峰 (女) 邢台市第一幼儿园
  张美玲 (女) 武邑县韩庄中心校
  张建志 (女) 衡水市南门口小学
  于金红 (女) 霸州市扬芬港镇第十小学
  陈晓兵   廊坊市安次区东沽港镇马道口中心小学
  崔  霞 (女) 盐山县千童镇北街小学
  李先柳 (女) 河间市兴村乡瓦井小学
  石志聪 (女) 肃宁县师素镇西南庄学校
  贾俊苓 (女) 任丘市新华路东关小学
  邢文华 (女) 沧州市新华小学
  卜延荣 (满) 隆化县湾沟门中心小学
  常金华 (女,满) 承德市桥东小学
  刘  勇   万全县洗马林中心学区
  高海英   尚义县大青沟镇总校
  祁亚娟 (女) 保定市乐凯小学
  苑秀婷 (女) 阜平县城厢小学
  刘志敏 (女) 玉田县实验小学
  王洪涛   唐山市路北区果园乡刘火新庄小学
  刘  娟 (女) 鹿泉市白鹿泉乡水峪小学
  秦翠珍 (女) 新乐市实验小学
  张  莉 (女) 石家庄市井陉矿区第二小学
  邢红茹 (女) 石家庄市桥西区振头小学
  秦坤茹 (女) 石家庄市长征街小学
  韩卫平 (女) 广宗县第二中学
  刘建芹 (女,回) 河北师范大学附属实验中学
  胡清会 (女) 枣强县张秀屯乡卷子中学
  赵文涛   固安县柳泉镇中学
  丛艳丽 (女,满) 宽城满族自治县柳树底下中学
  赵素梅 (女) 崇礼县育华中学
  赵贺芳 (女) 沽源县小厂镇寄宿制学校
  于朝辉   唐县理想中学
  冉红改 (女) 满城县大册营镇中学
  包洪秀 (女) 河北容城张市中学
  牛景华   定兴县高里中学
  牛玉明   易县黄石塘初级中学
  许春英 (女) 徐水县第二中学
  贺  辉 (女) 蠡县蠡吾镇第二中学
  陈丛款 (女) 博野镇第二中学
  韩  晔 (女) 定州市留早初级中学
  程永强   平乡县第三中学
  乔社美 (女) 肥乡县常耳寨中学
  武民鱼 (女) 涉县索堡中学
  安殿洪   成安县成安镇林里堡中学
  冯丽芳 (女) 邯郸市第二十五中学
  刘书平 (女) 馆陶县魏僧寨中学
  刘艳杰 (女) 磁县阜才中学
  张素荣 (女,满) 青龙县大石岭总校
  赵经纬 (满) 滦南县柏各庄镇初级中学
  郭玉梅 (女) 唐山市丰润区岔河镇中学
  孙育红 (女) 石家庄市第二十八中学
  陈荣秀 (女) 鹿泉市实验初级中学
  王惠芬 (女) 石家庄市第四十二中学
  刘忠才   中国石油天然气管道局中学
  张金成   沧县中学
  陈利民 (女) 青县第一中学
  张淑敏 (女,满) 围场县第一中学
  张翠茹 (女) 清苑县清苑中学
  闫秀杰   邢台市第一中学
  李建平   武安市第一中学
  闫子强   馆陶县第一中学
  王国相   永年县第二中学
  刘存权   唐山市丰南区第一中学
  王大旗 (女) 河北丰润车轴山中学
  王宏伟 (女,满) 迁西县第二中学
  闫凤芹 (女) 遵化市第一中学
  孙丽红 (女,满) 石家庄市第十五中学
  闫立军   河北无极中学
  常莉旭 (女) 正定县特教学校
  苏志爽   南宫市职业技术教育中心
  苏敦洪   故城县职业教育中心
  李东乐   霸州市职成教育总校
  孙明杰 (女,蒙古) 围场县职业技术教育中心
  师  勇   宣化县职业技术教育中心
  田艳芳 (女) 高阳县职业技术教育中心
  胡迷彩 (女) 鸡泽县综合职教中心
  肖艳进 (女) 平山县职业教育中心
  陈风平 (女) 石家庄铁路职业技术学院
  张  森   河北科技大学
  邹振春   承德石油高等专科学校
  于多珠   承德医学院
  郭志敏 (女) 河北建材职业技术学院
  任凤珍 (女) 石家庄经济学院
  张建民   石家庄铁道学院
  郭秀云 (女) 河北建筑工程学院
  任  亮   河北北方学院
  李建民 (满) 华北煤炭医学院
  叶  嘉 (女) 邯郸学院
  赵丽娟 (女) 邢台市教育局普教教研室
山西省
  段晓燕 (女) 中阳县星宇幼儿园
  王素玲 (女) 安泽县幼儿园
  付百学   临汾市尧都区土门镇联合学校
  张香珍 (女) 临汾市实验小学
  王翠萍 (女) 永和县城关第二小学
  董俊红 (女) 曲沃县曲村镇曲村中心小学
  刘丽英 (女) 岢岚县西街实验小学
  陈小龙 (女) 宁武县涔山乡联校
  张俊霞 (女) 芮城县城关联校
  李武萍 (女) 闻喜县东镇中心校
  王妍龙 (女) 运城市人民路学校
  侯英梅 (女) 晋中市榆次区东赵乡中心校
  曹兰萍 (女) 灵石县段纯镇段纯中心小学
  苏振希   平遥县实验小学
  曹树森   朔州市第七小学校
  姬丽萍 (女) 晋城市城区凤鸣小学校
  梁素芳 (女) 泽州县周村小学校
  冯耀红 (女) 沁县松交小学校
  崔晓燕 (女) 襄垣县城内第一小学校
  王莉芳 (女) 壶关县八一希望小学
  贾美英 (女) 阳泉市杨家庄乡联合学校北杨家庄中心小学校
  王  艳 (女) 阳泉市上站小学校
  刘丽霞 (女) 大同市实验小学
  李德宝   大同市南郊区高山联合学校
  郭二仁 (女) 左云县管家堡乡联合学区
  史彩凤 (女) 古交市桃园街道联合学校
  李美云 (女) 太原市迎泽区孟家井寄宿制学校
  王英英 (女) 清徐县东于镇中心学校
  韦凤花 (女) 石楼县第二中学校
  王  华 (女) 吕梁市离石区第三中学校
  冯振霞 (女) 五台县高洪口中心校
  任璞林   永济市城西第二初级中学校
  狄俊娟 (女) 垣曲县新城镇初级中学
  李秀玲 (女) 山西省右玉中学校
  张联珍 (女) 长治县第五中学校
  王文英 (女) 太原市杏花岭区第六中学校
  陈玉凤 (女) 太原市尖草坪区向阳镇傅山初级中学校
  张彩珍 (女) 山西省临猗中学校
  景  明 (女) 山西省运城中学校
  闫吉祥   高平市第一中学校
  苏明霞 (女) 大同机车中学
  陈明贵   大同市实验中学
  刘  琦 (女) 太原市实验中学校
  曹军利 (女) 山西省实验中学
  杜凡林   长治学院附属太行中学校
  程庆兵   山西省临汾人民警察学校
  侯晋芳 (女) 忻州市第一职业高级中学校
  梁建岗   和顺县职业中学校
  杨晓飞 (女) 长治市第二职业高级中学校
  任晋军   太原理工大学
  崔小朝   太原科技大学
  张  晔 (女) 太原师范学院
  薛菊凤 (女) 山西医科大学
内蒙古自治区
  齐秀花 (女,蒙古) 巴彦淖尔市幼儿园
  秦高娃 (女,蒙古) 兴安盟扎赉特旗阿拉达尔吐中心小学
  吴志斌   乌兰察布市察哈尔右翼后旗绿洲园区小学
  娜仁高娃 (女,蒙古) 乌拉特中旗蒙古族小学
  崔丽环 (女) 额尔古纳市三河小学
  梅  花 (女,鄂温克) 呼伦贝尔市鄂温克族自治旗伊敏中心校
  徐金梅 (女) 鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿镇第二小学
  温  烨 (女) 杭锦旗巴拉贡镇中心小学
  钟金玉 (蒙古) 开鲁县小街基镇中心校
  刘爱丹   通辽市科尔沁区钱家店镇孔家小学
  额尔德木图 (蒙古) 赤峰市巴林右旗宝日勿苏镇中心小学
  布仁巴根 (蒙古) 赤峰市阿鲁科尔沁旗天山蒙古族实验小学
  张丽辉 (女,蒙古) 赤峰市阿鲁科尔沁旗荞麦塔拉总校
  程占芹 (女) 乌海市乌达区梁家沟小学
  石皇冠   包头市土默特右旗党三尧中心学校
  赵满红   呼和浩特市赛罕区黄合少第二中心校
  孙明文   通辽市扎鲁特旗香山中心校
  乌  兰 (女,蒙古) 锡林郭勒盟镶黄旗蒙古族中学
  杜晶鑫   丰镇市第六中学
  刘志毅   乌兰察布市察右中旗第三中学
  于静泓 (女) 满洲里市第八中学
  齐学郡   鄂伦春自治旗鄂伦春中学
  刘亚娟 (女) 赤峰市敖汉旗新惠第三中学
  哈斯其其格 (女,蒙古) 克什克腾旗经棚蒙古族中学
  姬晨明 (女) 包头市第四十九中学
  特木尔巴根 (蒙古) 内蒙古师范大学附属中学
  魏成文   阿拉善盟第一中学
  范立武   锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌第一中学
  宝音贺希格 (蒙古) 科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一中学
  特木尔 (蒙古) 鄂尔多斯市蒙古族第二中学
  宝音通拉嘎 (蒙古) 通辽蒙古族中学
  唐会民   赤峰市松山区红旗中学
  王  烁 (女) 包头市第九中学
  韩  芳 (女) 包头市第九中学
  张  瑛   和林格尔县民族中学
  温爱云 (女) 托克托县第一中学
  斯庆嘎 (蒙古) 呼和浩特市第二职业中等专业学校
  郭士荣   赤峰市元宝山区第二中学
  张玉凤 (女) 固阳县职业中学
  袁  广   内蒙古机电职业技术学院
  吴宝山 (蒙古) 呼和浩特民族学院
  王永顺   内蒙古工业大学
  杨贵生   内蒙古大学
辽宁省
  张素贤 (女) 葫芦岛市师范学校附属小学
  赵文君 (女) 绥中县前所镇中心小学
  于文华 (女,蒙古) 朝阳县柳城镇中心小学
  周学英 (女) 朝阳市双塔区育红小学
  田立娟 (女,蒙古) 朝阳市龙城区八里堡小学
  许桂媛 (女,满) 开原市中固镇中心小学
  孙  轶 (女) 辽阳县沙岭镇中心小学
  张岩峰 (女) 灯塔市兆麟小学
  王淑霞 (女) 阜新蒙古族自治县七家子学校
  张旭东   阜新市新邱区西部小学
  齐丽军 (女) 锦州市凌河区解放小学
  毕秀梅 (女) 东港市菩萨庙镇中心小学
  徐  岩 (女,满) 抚顺市望花区逸夫小学
  张兰兰 (女) 海城市西四镇中心小学
  王  丹 (女,满) 岫岩县牧牛乡中心小学
  刘晓玲 (女) 大连市西岗区石道街小学
  庄  慧 (女) 普兰店市墨盘乡中心小学
  李元广   瓦房店市复州湾镇中心小学校
  李宇红 (女) 长海县海洋乡中心小学
  许  红 (女) 大连市沙河口区玉华小学
  山丽娜 (女) 辽宁省实验学校
  董玉兰 (女) 兴城市第二初级中学
  薄文君 (女) 建昌县老大杖子乡初级中学
  马宗彪   北票市蒙古族初级中学
  刘福军   调兵山市晓明学校
  杨益光 (女) 盘山县陆家学校
  孙学忠 (锡伯) 盖州市杨运学校
  高淑珍 (女) 营口市第十六中学
  韩  冰 (满) 义县大定堡初级中学
  王树敏 (满) 本溪市张其寨中学
  乔  颖 (女,回) 鞍山市育才学校南校中学部
  徐  卫   鞍山市华育学校
  刘春霞 (女) 大连市第六十六中学
  张英莲 (女) 大连市一一二中学
  孙立新 (女) 沈阳市新兴初级中学
  瞿  敏 (女) 新民市柳河沟学校
  王  敏 (女) 法库县三面船镇初级中学
  林翠萍 (女) 沈阳市第六十一中学
  李  健 (女) 铁岭县李千户九年一贯制学校
  赵立辉 (女) 黑山县八道壕镇九年一贯制学校
  孙立山   康平县东关九年一贯制学校
  刘  英 (女) 辽中县刘二堡九年一贯制学校
  徐  雁 (女) 辽宁师范大学附属中学
  高明昊 (满) 渤海大学附属高级中学
  李  波   铁岭市高级中学
  李国义   盘锦市辽河油田第一高级中学
  李  荃   营口开发区第一高级中学
  张桂月 (女) 丹东市第二中学
  刘  昕 (女) 抚顺市第十中学
  雪飞虎   大连市旅顺中学
  崔明国 (朝鲜) 沈阳市朝鲜族第一中学
  张  祥   沈阳市第二十中学
  吴湘志   辽宁省农业经济学校
  陈连成   锦西工业学校
  隋志成 (满) 西丰县中等职业技术专业学校
  张海英   盘锦市经济技术学校
  关胜文 (满) 营口市农业工程学校
  孙素杰 (女) 抚顺市第一中等职业技术专业学校
  代岩岩 (女,回) 沈阳建筑大学
  房广顺   辽宁大学
  崔风岐   大连职业技术学院
  刘  刚   沈阳音乐学院
  徐建华   辽宁工程技术大学
  贾振元   大连理工大学
  张沙艳 (女) 抚顺师范高等专科学校
  李  杰 (女) 沈阳市沈河区少年宫
吉林省
  何  伟 (女) 农安县职业教育中心
  苗  壮 (女) 四平市六马路小学校
  解  微 (女,满) 伊通县满族中心小学
  郑  雁 (女) 长白山保护开发区管理委员会池北区第三小学
  胡炳林   龙井市白金乡平顶村小学
  许英子 (女,朝鲜) 和龙市东城学校
  郑香兰 (女,朝鲜) 汪清县第二实验小学校
  邢丽艳 (女) 镇赉县坦途镇中心小学校
  闫  梅 (女) 洮南市那金镇中心校
  李英钦 (女) 松原市宁江区善友镇后官小学
  周志梅 (女) 白山市江源区孙家堡子中心学校
  孙晓莺 (女) 梅河口市山城镇中心校
  王红萍 (女) 辉南县抚民镇中心小学
  贾  萍 (女) 东丰县横道河镇中心校
  齐行和   桦甸市常山镇中心校
  朱聪颖   长春市南关区树勋小学
  李秀英 (女) 长春市绿园区迎宾路小学
  王红丽 (女) 长春市宽城区天津路小学
  王红梅 (女,满) 长春市二道区劝农山镇中心小学
  王显峰   吉林大学附属中学
  李  丹 (女) 东北师范大学附属中学
  郭淑秋 (女) 长春外国语学校
  金京爱 (女,朝鲜) 图们市第五中学校
  宋德龙   前郭县第二高级职业中学
  庄春晨 (女) 辽源市实验中学
  刘振华 (女) 梨树县双河乡第一中学
  刘桂菊 (女) 永吉县第十中学
  段静波 (女) 吉林市第十九中学
  余雁翔   九台市第二中学
  张彩云 (女) 长春市第164中学
  矫彦航   德惠市第九中学
  陈江秋 (女,满) 长春汽车产业开发区第九中学
  尹志英 (女) 吉林省实验中学
  许振鹏   吉林市第十二中学校
  何静波 (女) 白城市第一中学
  康  亮   通化县第七中学
  郭为利 (满) 四平市第一高级中学
  卢洪波 (女) 吉林特殊教育实验学校
  陈  沫 (女) 吉林工贸学校
  祝  畅 (女) 白山职业技术学校
  王志刚   双辽市职业中专
  刘  舒   吉林省城市建设学校
  姜生元 (满) 北华大学
  刘  宝   东北师范大学
  姜会林   长春理工大学
  何英凯   长春税务学院
  于鹏翔   吉林师范大学
  罗  晶 (女) 长春中医药大学
  史慕华 (女) 吉林大学
  包秀敏 (女,蒙古) 松原职业技术学院
黑龙江省
  于明霞 (女) 大兴安岭地区加格达奇区加北乡中心校
  孟令名 (女) 青冈县劳动乡中心小学校
  韩淑英 (女) 肇东市涝洲中心小学校
  沈艳华 (女) 海林市三道镇中心校
  马睿姝 (女) 牡丹江市景福小学
  陈香科 (女) 桦南县驼腰子镇西合村小学
  仲威平 (女) 铁力市工农乡中心学校
  刘淑梅 (女) 肇州县永胜乡中心校
  王光辉   大庆市红岗区杏树岗镇太平山小学
  段丽晖 (女) 宝清县第四小学
  唐亚丽 (女) 富裕县友谊达斡尔族满族柯尔克孜族乡中心校
  刘瑞林   哈尔滨市呼兰区许堡中心校
  吴海涛   五常市冲河镇中心学校
  范翠英 (女) 黑龙江省尾山农场初级中学
  于国东   绥化市第八中学校
  吴朝阳   明水县双兴乡初级中学
  栾  娟 (女) 望奎县恭六乡中学
  肖  利   逊克县车陆中学校
  肖  杰   黑河市第三中学
  陈  清 (女) 牡丹江市第十一中学
  姜  华 (女) 七台河市逸夫中学
  关明辉 (女,满) 林甸县第二中学
  张  明   双鸭山市第十五中学
  徐边彊   鹤岗市第二十二中
  刘兆宾   鸡西市第二中学校
  范淑云 (女) 虎林市第二中学
  任凤全   甘南县宝山乡中心学校
  王  利   龙江县黑岗乡中心学校
  吴文舟   依兰县道台桥镇第二中学
  吴英姬 (女,朝鲜) 哈尔滨市第一O八中学校
  姜晓斌   哈尔滨市第四十六中学校
  齐  萍 (女) 哈尔滨市第一一三中学校
  龙胜宇   哈尔滨市阿城区交界中心校
  符丽萍 (女) 黑龙江省实验中学
  马瑞雪 (女) 农垦总局红兴隆分局第一高级中学
  李水明   东京城林业局第三中学
  王建国   大兴安岭实验中学
  刘晓焱 (女) 嫩江县高级中学
  张  莉 (女) 佳木斯市第一中学
  赵春江 (女) 萝北县高级中学
  刁慧玉 (女) 鸡西市第十九中学
  刘润东 (女) 泰来县第一中学
  王涤非 (女) 齐齐哈尔市实验中学
  周丽华 (女) 哈尔滨市第九中学校
  姜  波 (女) 哈尔滨市第一中学校
  于孟忠   黑龙江农垦工业学校
  张丽萍 (女) 牡丹江市职业教育中心学校
  何祚才   双鸭山市职业技术学校
  丁士圻   哈尔滨工程大学
  严善春 (女) 东北林业大学
  于逸生   黑龙江大学
  刘  峰   哈尔滨师范大学
  宋  妍 (女) 东北林业大学
  张新知   哈尔滨商业大学
  李庆霞 (女) 哈尔滨师范大学
  杜善义   哈尔滨工业大学
  王国华   哈尔滨医科大学
  谷  峡 (女) 黑龙江建筑职业技术学院
  姜仲波   黑龙江省政法管理干部学院
  高爱玲 (女) 哈尔滨市教育研究院
上海市
  丁菊英 (女) 青浦区庆华小学
  俞文岚 (女) 徐汇区高安路第一小学
  冯  琳 (女) 上海福山外国语小学
  李碧云 (女) 长宁区江苏路第五小学
  王律言 (女) 杨浦区控江二村小学
  王莉韵 (女) 虹口区第三中心小学
  程  峰   嘉定区南翔小学
  管英姿 (女) 上海市江宁学校
  许  斌   虹口区第四中心小学
  赵  萍 (女) 浦东新区教育学院附属学校
  陶年萍 (女) 青浦区重固小学
  姚燕华 (女) 上海市东林中学
  徐  隽 (女) 上海市市东中学
  李  贞 (女) 静安区教育学院附属学校
  沈亚平 (女) 闵行区浦江第二中学
  沈倩如 (女) 梅陇中学
  黄卫芝 (女) 上海市敬业初级中学
  龙  华 (女) 上海市彭浦第四中学
  冯志刚   上海中学
  陈文珊 (女) 上海市工商外国语学校
  叶蔚成   上海市曹杨职业技术学校
  俞吾金   复旦大学
  孙雅艳 (女) 上海师范大学
  朱美丽 (女) 上海戏剧学院
  李  梁   上海大学
  解  超   华东师范大学
  许建和   华东理工大学
  赵  强   复旦大学
  郭晓奎   上海交通大学
  陈  鸿   同济大学
  高  岩   上海理工大学
  符  杨   上海电力学院
  周敬山   上海市教育委员会教学研究室
  冯耀武   中国福利会少年宫
江苏省
  孙  进   大丰市万盈镇中心小学
  卢耀辉   宿迁市宿城区中扬镇中心小学
  王学明   泗洪县魏营镇中心小学
  赵春玲 (女) 宿迁市宿豫区蔡集中心小学
  万秀丽 (女) 泰州市鲍徐中心小学
  李  军   泰州市许庄中心小学
  倪芳华 (女) 句容市华阳镇中心小学
  陈仲湘   高邮市卸甲镇伯勤小学
  冯永升   江苏省东台师范附属小学
  韩小云 (女) 盐城市大冈小学
  王广仁   盱眙县实验小学
  曹延标   灌云县下坊中心小学
  胡训忠   赣榆县柘汪镇第二中心小学
  陶  莉 (女) 连云港市海宁小学
  黄海玲 (女) 连云港市墟沟中心小学
  夏  冰   如皋市搬经镇搬经小学
  顾  娟 (女) 南通师范学校第二附属小学
  姚阿江   吴江市七都镇中心小学
  毛家英 (女) 苏州市相城区东桥中心小学
  薛  晟 (女) 苏州市东中市实验小学校
  叶莲芳 (女) 苏州市沧浪区实验小学校
  朱莉珍 (女) 苏州工业园区唯亭实验小学
  史珍芳 (女) 溧阳市别桥中心小学
  蒋  辉   常州市新北区泰山小学
  王淑敏 (女) 徐州市少华街小学校
  马淑红 (女) 新沂市瓦窑镇中心小学
  包红心 (女) 无锡市钱桥中心小学
  周燕微 (女) 无锡市积余实验学校
  姜  静 (女) 无锡市南长街小学
  谢吉裕   无锡市华庄中心小学
  陆晓阳 (女) 无锡市东港镇黄土塘小学
  刘  弘 (女) 六合区瓜埠镇中心小学
  李  琳 (女) 南京市力学小学
  杨  玲 (女) 南京市下关区天妃宫小学
  杨金莲 (女) 南京市栖霞区八卦洲中心小学
  魏和根   溧水县晶桥中心小学
  李加兵   沭阳县华冲中学
  殷  胜   江苏省宿迁中学
  何如涛   兴化市板桥初级中学
  赵明华   泰兴市蒋华镇第一初级中学
  张爱琴 (女) 淮安市严卓初级中学
  王步龙   淮安市季桥镇初级中学
  马沛银   东海县温泉中学
  王觉秋   海门市货隆初级中学
  虞继东 (女) 启东市吕四港镇双鹤学校
  龚  辉   太仓市沙溪实验中学
  刁正久   常州市雕庄中学
  尹成兰 (女) 铜山县伊庄镇吕梁学校
  王永强   铜山县大彭镇中心中学
  宗鹤鶄   宜兴市范道中学
  孔小红   高淳县固城中学
  杭秉全   南京市雨花台中学
  王红兵   南京市沿江中学
  朱秀凤 (女) 靖江市第一中学
  潘竹娟 (女) 江苏省邗江中学
  薛义荣   扬州市新华中学
  吉国军   江苏省上冈高级中学
  周永华   东台市三仓中学
  王利华   响水县七套中学
  袁桂平   江苏省大丰高级中学
  詹明静 (女) 江苏省淮阴中学
  潘家永   江苏省新海高级中学
  王锦优 (女) 江苏省平潮高级中学
  顾小京   江苏省如东高级中学
  汪  明   常州市田家炳实验中学
  谭瑞军   江苏省华罗庚中学
  冯  利 (女) 徐州高级中学
  吴  磊   江苏省运河中学
  张之光   沛县湖西中学
  徐长征   新沂市高级中学
  杨新明   铜山中学
  孙天山   无锡市辅仁高级中学
  石高峰   江苏省如皋师范学校
  于跃忠   姜堰市职业教育中心校
  宋从山   盐城市盐南中等专业学校
  周万民   江苏省常熟职业教育中心校
  郑  娟 (女) 徐州市贾汪区职业教育中心
  张卫东   淮安市高级技工学校
  王荣庆   扬州市高级技工学校
  周作民   南京医科大学
  堵国成   江南大学
  施  军   淮阴师范学院
  杜文东   南京中医药大学
  王德明   中国矿业大学
  童志伟   淮海工学院
  袁  锋   常州轻工职业技术学院
  周捍东   南京林业大学
  尹  群   江苏科技大学
  杨孝平   南京理工大学
  秦爱建   扬州大学
  蒋其琴 (女) 南京师范大学
浙江省
  桑丽虹 (女) 丽水市莲都区大洋路学校
  巩美英 (女) 武义县壶山小学
  汤旭飞 (女) 兰溪市梅江镇白沙中心小学
  葛龙玲 (女) 绍兴市马山镇中心小学
  许以均   上虞市岭南乡中心学校
  郭美阳 (女) 湖州师范附属实验小学
  董林根   海盐县西塘桥镇元通中心小学
  钱宝云   嘉兴市秀洲区新塍镇中心小学
  乐加颖 (女) 宁波市李惠利小学
  许  憬   余姚市实验小学
  陈朝峰   宁波市鄞州区东吴镇中心小学
  虞大明   杭州市崇文实验学校
  朱小丽 (女) 杭州外国语学校
  黄瑞珍 (女) 义乌市廿三里初级中学
  王建军   岱山县衢山初中
  徐月仙 (女) 龙游县小南海初级中学
  韩满先   衢州市衢江区实验中学
  吕嘉兴   永康市第三中学
  罗敏江   上海外国语大学附属浙江宏达学校
  陈丽娟 (女) 平湖市东湖中学
  余晓琴 (女) 温州市实验中学
  李新林   温州市龙湾区海滨中学
  陈妙芳 (女) 宁波市北仑区芦渎中学
  汪学民   淳安县汾口镇初级中学
  汪红炬   富阳市新桐乡中学
  陈  芳 (女) 杭州市萧山区进化镇第二初级中学
  侯营翰   苍南县五凤乡辅导中心学校
  柯高益   洞头县元觉义务教育学校
  叶勇军   松阳县第二中学
  许  玲 (女) 玉环县玉城中学
  王忠林   东阳市巍山高级中学
  申屠兴山   磐安县第二中学
  郑建雄   绍兴县鲁迅中学
  吴维平   浙江省湖州中学
  王晓明   浙江省宁波中学
  方  淳   杭州第十四中学
  卢文静 (女) 温岭市职业技术技学校
  杨宗斌   衢州中等专业学校
  吴建华   武义县职业技术学校
  俞升强   新昌职业技术学校
  袁哲海   宁海县高级职业技术中心学校
  沈柏民   杭州市中策职业学校
  彭  伟   浙江工业大学
  毛筱媛 (女) 浙江工业大学
  沈银珍 (女) 浙江经贸职业技术学院
  谢国珍 (女) 浙江商业职业技术学院
  郭福春   浙江金融职业学院
  范景中   中国美术学院
  高  玉   浙江师范大学
  李延军   浙江林学院
  吴  敏   浙江大学
  黄祖辉   浙江大学
  朱志勇   绍兴文理学院
  王荣德   湖州师范学院
  李  洁 (女) 温州职业技术学院
安徽省
  谢有成   滁州市琅琊区城东小学
  田  丽 (女) 全椒县章辉小学
  程林雄   绩溪县伏岭镇中心小学
  于献会   亳州市丹华小学
  田  震   利辛县大李集镇中心小学
  李甲凤 (女) 舒城县柏林乡秦桥辅导区小学
  高大贵   六安市金安区东河口镇雪峰小学
  陈益文   和县香泉镇中心小学
  洪  胜   含山县环峰小学
  徐钦杰   萧县栾庄小学
  李朝敏   宿州市埇桥区时村镇胡集小学
  王春梅 (女) 砀山县西关小学
  张献尹 (女) 阜阳市实验小学
  产满红   怀宁县石牌镇中心学校
  夏能彬   当涂县新市中心学校
  高贵永   凤台县新集镇胡马小学
  李春葆   繁昌县荻港镇中心小学
  程  洁 (女) 南陵县籍山镇中心小学
  尹小利 (女) 长丰县三十头镇中心学校
  王  兰 (女) 肥西县小庙镇小庙学区中心学校
  苏小勇   青阳县朱备学校
  杨家慧 (女) 合肥市第三十中学
  沈其锋   明光市古沛中学
  储  峰   安徽省涡阳第五中学
  张效敏   蒙城县坛城中学
  李德玉   霍邱县岔路镇中心学校
  经  郑   六安市裕安区独山镇中心学校
  朱建平   巢湖市海如初级中学
  卢凤敏   颍上县迪沟镇中心学校
  王永田   临泉县滑集中学
  许文标   阜阳市颍州区程集镇中心学校
  陈  坤   界首市段寨中心学校
  江  礡 (女) 黄山市屯溪第四中学
  汪志强   歙县深渡中心学校
  吴文革   岳西县毛尖山中心学校
  姚元德   宿松县趾凤初级中学
  郭玉峰   潜山县第四中学
  钱立英 (女) 望江初级中学
  胡  勇   濉溪县城关中心学校
  刘海萍 (女) 淮南第二十六中学
  胡岩松   固镇县安圩学校
  马君跃   安徽省蚌埠第九中学
  陈立利 (女) 合肥市第三十八中学
  王士友   亳州市第一中学
  卢  毅   六安市叶集中学
  丁敬武   泗县第三中学
  丁德健   安庆市石化第一中学
  程乐根   安庆市第一中学
  张书堂   淮北市第一中学
  赵  兴   安徽省怀远第一中学
  游  平   安徽电子工程学校
  刘利峰   铜陵市工业学校
  严家才   来安县高级职业中学
  陈道才   广德县职业教育中心
  孙礼群 (女) 巢湖市职业教育中心
  陈佳伟 (女) 灵璧县韦集农职业高级中学
  汝宗山   阜阳市第一高级职业中学
  孙五一   马鞍山市职业教育中心
  陶仪声 (女) 蚌埠医学院
  李金泽   亳州师范高等专科学校
  马进中   安徽机电职业技术学院
  张  利 (女) 合肥工业大学
  檀江林   合肥工业大学
  张学亮   芜湖职业技术学院
  吴  佩   皖南医学院
  袁树杰   安徽理工大学
  宋光天   中国科学技术大学
  沈连婠 (女) 中国科学技术大学
  吴家华   安徽大学
  芮必峰   安徽大学
  汪芳启   阜阳师范学院
  叶甲生   安徽广播电视大学
  李  峰   淮北煤炭师范学院
  刘晓君 (女) 安徽建筑工业学院
  汤  虹 (女) 蚌埠学院
福建省
  张向红 (女) 福建师范大学附属小学
  林振明   福安市范坑中心小学
  张俊江   永定县下洋思贤小学
  黄锦华   建瓯市徐墩镇中心小学
  吴开寿   浦城县盘亭中心小学
  张华东   东山县前楼中心小学
  郑艺英 (女) 长泰县第二实验小学
  何港清   云霄县马铺中心小学
  陈毓桢   泉州市泉港区界山小学
  黄剑峰   泉州市第二实验小学
  黄辉玲   泉州市洛江区河市中心小学
  傅丽霞 (女) 永安市第十中学附属小学
  陈秋梅 (女) 泰宁县实验小学
  陈玉闪   仙游县大济中心小学
  洪金星   厦门市同安区莲花中心小学
  林  琴 (女) 福州教育学院附属第一小学
  高  申 (女) 罗源县中房中心小学
  游凤珠 (女) 柘荣县城郊中心校
  张尚标   上杭县稔田中学
  谢伙财   光泽县茶富中学
  李志雄   安溪县崇文中学
  李盛山   福建省永春玉斗中学
  孙桃香 (女) 清流县林畲学校
  黄庆荣   莆田市秀屿区东湖初级中学
  游秀芬 (女) 莆田市涵江区白塘镇中学
  程少萍 (女) 莆田文献中学
  刘  鹏   厦门第六中学
  林忠达   连江县黄如论中学
  王亦珍 (女) 福州第二十一中学
  王神华   宁德市民族中学
  修春莲 (女) 武平县第一中学
  段永洪   龙岩市第二中学
  陈列文   诏安第一中学
  杨淑延 (女) 南安第一中学
  吴光明   三明市第二中学
  徐朝阳   莆田第二十二中学
  车  云 (女) 福州第三中学
  潘好云   福州亭江中学
  张秋强   福建工贸学校
  刘振英 (女) 福鼎职业中专学校
  张苏强   龙岩市农业学校
  王  茵 (女) 建阳农业工程学校
  林  鹤   漳州第一职业中专学校
  李桥英 (女) 泉州华侨职业中专学校
  刘玉慈 (女) 永安职业中专学校
  严添明   湄洲湾职业技术学校
  方张龙   福州电子职业中专学校
  林  涛 (女) 福建中医学院
  关  雄   福建农林大学
  梁晓玲 (女) 福建对外经济贸易职业技术学院
  郑小敏 (女) 厦门理工学院
江西省
  胡文香 (女) 萍乡市第二中学
  张晓玲 (女) 余干县黄金埠镇中心小学
  林志华   横峰县莲荷乡中心小学
  龚慧群 (女) 上饶市逸夫小学
  钟永辉 (畲) 宜黄县中港中心小学
  熊水云 (女) 抚州金巢经济开发区城西街道中心小学
  刘理琴 (女) 丰城市建新小学
  刘素琴 (女) 吉水县实验小学
  周丽华 (女) 峡江县砚溪镇砚溪小学
  戴长春   泰和县桥头镇春和小学
  曾昭富   万安县棉津中心小学
  张珊英 (女) 宁都县黄陂中心小学
  李  梅 (女) 江西革命老区会昌珠兰示范学校
  熊贤标   石城县高田中心小学
  谢金梅 (女) 兴国县高兴中心小学
  危  群 (女) 余江县第一小学
  陈春香 (女) 永修县涂埠镇杨柳津小学
  龙茶花 (女) 修水县复原乡中小学
  时  琼 (女) 九江化学纤维厂子弟学校
  史清秋   景德镇市昌江区吕蒙乡官庄中心小学
  范玉红 (女) 景德镇市第七小学
  万小艳 (女) 南昌市西湖区桃花镇五村小学
  余建连 (女) 新建县石岗中心小学
  王  蕾 (女) 南昌市三店小学
  李福田   上饶县华坛山镇中学
  洪花平   金溪县对桥中学
  饶定芳   抚州市临川区七里岗乡初级中学
  汤启文   宜春市袁州区楠木第二中学
  黄长通   靖安县仁首镇初级中学
  龙锦才   万载县仙源初级中学
  薛军生   永丰县佐龙第二初级中学
  郭红梅 (女) 吉安市第二中学
  肖德恩   都昌县土塘中学
  徐纪涛   南昌市第二十八中学
  李国平   南昌县向塘实验学校
  叶  青 (女) 德兴铜矿中学
  谭满根   抚州市第一中学
  张  莉 (女) 江西省宜春中学
  丁永发   赣州市第三中学
  肖文龙   新余市第一中学
  丁  蓉 (女) 南昌市铁路第一中学
  叶  方   南昌市第二中学
  张红华 (女) 江西省水利水电学校
  李从容 (女) 武宁县职业中等专业学校
  曹小川 (女) 鄱阳县职业技术教育中心
  邹克斌   上高县职业技术学校
  钟展军   崇义县职业中等专业学校
  徐阳春   南昌大学
  肖  绚   景德镇陶瓷学院
  谢力军   江西广播电视大学
  刘义保   东华理工大学
  罗永明   江西中医学院
  蔡锌如   江西电力职业技术学院
  廖春发   江西理工大学
  杨  萌 (女) 南昌工程学院
  曾志将   江西农业大学
  左振华   江西蓝天学院
山东省
  宋向荣 (女) 苍山县实验幼儿园
  朱晓鸣 (女) 烟台市市级机关幼儿园
  赵秋枝 (女) 东明县焦元乡中心学校
  王书东   鄄城县彭楼乡董庄完全小学
  张建青 (女) 沾化县下洼镇中心小学
  霍玉红 (女) 临清市潘庄镇中心小学
  陈  霞 (女) 聊城市东昌府区斗虎屯镇中心小学
  张  晶 (女) 平原县龙门街道办事处中心小学
  刘乃昌   蒙阴县旧寨乡殷家洼小学
  任瑞萍 (女) 平邑县仲村镇岐山完小
  赵西旺   沂南县辛集镇库沟中心小学石泉联小
  张  艳 (女) 临沂市河东区实验小学
  王  建 (女) 莱芜市方下镇方下中心小学
  毕建凤 (女) 文登市高村镇中心完全小学
  于艳丽 (女) 威海经济技术开发区皇冠小学
  王淑华 (女) 泰安市第一实验学校
  刘广生   邹城市张庄镇中心小学
  郗冬霞 (女) 汶上县杨店乡王楼小学
  李玉君   济宁高新区黄屯镇二十里铺小学
  吕映红 (女) 诸城市枳沟镇枳沟小学
  韩相福   临朐县海尔希望小学
  张春静 (女) 海阳市凤城街道中心小学
  马文华 (女) 栖霞市实验小学
  曲莉莉 (女) 龙口市新港路学校
  陆繁伟   枣庄市山亭区徐庄镇辛召小学
  李为超   枣庄市峄城区古邵镇曹庄中心小学
  叶传福   即墨市段泊岚镇中心小学
  张启玉   青岛世原希望小学
  韩  英 (女) 山东省青岛第四十四中学
  张  馨 (女) 济南市小辛庄小学
  田德伟   济南高新技术产业开发区大正小学
  王福花 (女) 郓城县侯咽集镇初级中学
  任景兰 (女) 菏泽市牡丹区吕陵镇中心初级中学
  张长存   菏泽市牡丹区沙土镇新兴初级中学
  张宗龙   惠民县姜楼镇第一中学
  吴顺峰   滨州市里则树人学校
  徐  利   茌平县杜郎口中学
  陈秀芳 (女) 阳谷县实验中学
  王建立   庆云县严务乡初级中学
  朱  爽 (女) 宁津县保店镇保店初级中学
  张德军   德州市同济中学
  魏荣军   费县费城镇第三初级中学
  杨  娟 (女) 郯城县郯城镇小埠岭初级中学
  王伟香 (女) 日照市新营中学
  马先艳 (女) 日照市岚山区巨峰镇第二初级中学
  武雪梅 (女) 肥城市汶阳镇初级中学
  郇新业 (女) 新泰市泉沟镇初级中学
  刘桂荣 (女) 宁阳县第二十二中学
  王廷志   曲阜市实验中学
  杨玉芝 (女) 梁山县小路口镇初级中学
  苗立志   高密市育才实验中学
  程风玲 (女) 安丘市柘山镇柘山初级中学
  史云志   青州市莲花盆初级中学
  张祥军   山东省昌乐二中
  杨立军 (女) 招远市蚕庄镇蚕庄初级中学
  尹玉林   烟台市牟平区大窑镇初级中学
  任兰英 (女) 东营市东营区第一中学
  代苏萍 (女) 东营市胜利第五中学
  崔  涛   枣庄市台儿庄区邳庄镇中学
  李彩霞 (女) 高青县青城镇初级中学
  傅  琴 (女) 淄博高新技术产业开发区卫固镇中学
  刘同军   山东省淄博第十八中学
  韩通波   胶南市黄山经济区中心中学
  姜丽丽 (女) 青岛市城阳区实验中学
  李  莉 (女) 济南市历城区彩石镇彩石中学
  何  昆 (女) 山东省济南第五中学
  吴福彪   山东省菏泽第一中学
  张维芳   滨州市滨城区第二中学
  马金燕 (女) 山东省聊城第三中学
  王志祥   德州市第一中学
  常发友   沂水县第二中学
  韩秀波   莱芜市第一中学
  惠希亮   山东省日照实验高级中学
  徐春晓   乳山市第一中学
  程兆见   嘉祥县第一中学
  吴玉平   东营市第一中学
  李建业   枣庄市第三中学
  贾福梅 (女) 山东省淄博第一中学
  刘尚密   微山县特殊教育学校
  王德萍 (女) 济南特殊教育中心
  解传昶   单县师范学校
  孙可祥   无棣县职业中等专业学校
  薛世英 (女) 山东省临清工业学校
  杜淑红 (女) 齐河县职业中等专业学校
  崔玉良   广饶县中等专业学校
  崔久海   莒南县职业教育中心
  赵春法   莱芜市综合高级中学
  李春勤   五莲县职业技术教育中心
  王  波   荣成市第四职业中等专业学校
  耿颖杰 (女,蒙古) 淄博市淄川区职业教育中心
  于万成   青岛市职业教育公共实训基地
  于兴修   临沂师范学院
  阎  芳 (女) 潍坊医学院
  张  新   山东经济学院
  谭奇纹 (女) 山东中医药大学
  张书圣   青岛科技大学
  韩  旭 (女) 青岛大学
  姚维国   山东体育学院
  景学安   泰山医学院
  曲伶俐 (女) 山东政法学院
  曲吉林   山东财政学院
  张敏霞 (女) 青岛理工大学
  宋华岭   山东工商学院
  林建华   聊城大学
  黄  飞   滨州医学院
  赵晓春   青岛农业大学
  王慧云 (女) 济宁医学院
  刘  甦   山东建筑大学
  赵  宇   山东艺术学院
  魏  嘉   山东轻工业学院
  亢世勇   鲁东大学
  王兰美 (女) 山东理工大学
  徐毅刚   山东警察学院
  赵  屹 (女) 山东工艺美术学院
  傅风华   烟台大学
河南省
  李  焱 (女) 河南省实验幼儿园
  李艳红 (女) 郏县第一幼儿园
  邓  萍 (女) 开封市金明幼儿园
  于文玲 (女) 濮阳市实验小学
  时爱玲 (女) 濮阳高新区王助乡西郭占小学
  王长青   辉县市南村镇中心学校
  郭慧芬 (女) 濮阳县实验小学
  何春红 (女) 宝丰县李庄乡杨庄学校
  李秀峰   开封市瞿家寨小学
  李迎莉 (女) 温县招贤乡仓头学校
  刘新花 (女) 柘城县牛城乡郑楼小学
  闫丽婷 (女) 郑州市管城回族区南曹乡七里河小学
  毛献忠   正阳县慎水乡山头小学
  袁子付   确山县李新店乡徐庄小学
  高进敏 (女) 商丘市梁园区谢集镇镇直小学
  刘杰生   周口市七一路第二小学
  许玉峰   郑州市中原区须水镇第六小学
  贾玉东   周口市直第一小学
  齐  华 (女) 郑州市二七区陇西小学
  曾素玲 (女) 栾川县第二实验小学
  王素霞 (女) 洛阳市西工区洛北乡涧东小学
  生修本   南阳市卧龙区龙兴乡中心小学校
  罗惠珍 (女) 开封市第一师范附属小学
  高春香 (女) 南召县乔端镇玉葬完全小学
  赵春战   济源市轵城镇王庄中心小学
  关  瑞 (女) 新乡市红旗区西街小学校
  张绍军   许昌县椹涧乡庙张小学
  潘  俊 (女) 息县城关镇东街小学
  王喜秋 (女) 巩义市米河镇东竹园小学
  王巧珍 (女) 焦作市解放区王褚乡中心小学
  李慧香 (女) 长垣县第二中学
  许引丽 (女) 灵宝市第一初级中学
  陈巧丽 (女) 虞城县第一初级中学
  陈秀华 (女) 睢县第二中学
  李小杰 (女) 开封县陈留镇第一初级中学
  林银滚   洛阳高新技术产业开发区孙旗屯乡第一中学
  黄万朝   宜阳县高村乡初级中学
  叶秀丽 (女) 内黄县二安乡第一初级中学
  程学军   荥阳市高村乡第一中学
  苗天志   商丘市睢阳区高辛镇第二初级中学
  谢  慧 (女) 扶沟县汴岗镇第一初级中学
  夏军政   上蔡县和店初级中学
  康利平 (女) 鲁山县第十一初级中学
  张文峰 (女) 清丰县六塔初级中学
  彭建勋   汝南县韩庄乡初级中学校
  来梅英 (女) 卫辉市第九中学
  杨素芳 (女) 渑池县仰韶乡西阳中学
  常建阁   漯河市召陵区老窝镇第一初级中学
  张学友   周口市市直第一初级中学
  易蓉晖 (女) 郑州市第二中学
  王晓涛   漯河市郾城初级实验中学
  夏振武   淅川县上集镇第一初级中学
  时春晓 (女) 镇平县涅阳第一初级中学
  陈佩红 (女) 洛阳市第二十三中学
  林会丽 (女) 邓州市城区第四初级中学
  牛晓丽 (女) 安阳市龙安区马投涧乡第一中学
  王翠玲 (女) 焦作市人民中学
  王艳军 (女) 安阳市第五中学
  秦江云 (女) 鹤壁市外国语中学
  齐卫军 (女) 滑县四间房乡第二初级中学
  冯增年   襄城一高教育集团第一初级中学
  刘照兴   鹿邑县王皮溜镇中心学校
  张贤志   新县八里畈镇初级中学
  彭俊涛   固始县第三初级中学
  朱世铎   商城县第二初级中学
  胡海照   禹州市朱阁乡中心学校
  葛晓华   永城市实验中学
  赵玉秀 (女) 开封市化建中学
  陈世淮   罗山县莽张乡第一初级中学
  葛庆霞 (女) 河南南乐一中
  赵鸿涛 (女) 新乡市第一中学
  黄  铭   台前县第一高级中学
  王存章   西平县杨庄高级中学
  吴  涛   周口市第二高级中学
  徐学文   郑州外国语学校
  李西锋   郸城县第三高级中学
  梁志杰   郑州市第七中学
  范新忠   周口市第三高级中学
  陈中磊   河南省正阳高级中学
  常  耘 (女) 平顶山市第一中学
  李桂琴 (女) 南阳市第五中学校
  王振虎   南阳市第一中学校
  杜艳美 (女) 安阳市第二实验中学
  杨小林   温县第一高级中学
  任传义   河南省潢川第一中学
  张祖鹏   光山县第二高级中学
  肖大宏   河南省信阳高级中学
  许志强   长葛市第一高级中学
  李  晨   信阳市特殊教育学校
  丁振明   汝南幼儿师范学校
  刘显锋   夏邑县第一职业高级中学
  李吉明   新乡市第六职业高级中学
  王太增   泌阳县第一职业高级中学
  张廷仲   商水县第二职业中等专业学校
  张文清 (女) 舞钢市职业中等专业学校
  陈迎枝 (女) 叶县职业教育培训中心
  张志兰 (女) 孟州市职业中等专业学校
  赵德敏   永城市第三职业中等专业学校
  孙智奇   鹤壁煤业(集团)有限责任公司高级技工学校
  余明高   河南理工大学
  周光辉   中原工学院
  尹新明 (女) 河南农业大学
  徐久成   河南师范大学
  朱艳琴 (女) 河南中医学院
  杨万才   河南科技大学
  梅宪宾   河南科技学院
  王  剑   周口师范学院
  王  强   河南大学
  朱美玉 (女) 鹤壁职业技术学院
  张国富   河南农业大学
湖北省
  许艳荣 (女) 仙桃市干河办事处石桥小学
  钱厚琴 (女) 曾都区淅河镇小学
  王  珺 (女) 随州市曾都区尚市镇中心小学
  朱热爱 (女) 通山县慈口乡老屋小学
  章玉英 (女) 咸宁市咸安区大幕乡常收小学
  蒋秋生   浠水县绿杨乡读书中心小学
  伍贞祥   英山县雷家店镇过路滩完全小学
  赵长志   红安县七里坪镇中心小学
  孔令娥 (女) 监利县龚场镇中心小学
  冯  英 (女) 荆州市荆州区川店小学
  邓桂红 (女) 孝感市实验小学
  罗  斌 (女) 孝感市孝南区实验小学
  李安洲   宜城市流水镇黄冲村小学
  雷元瑛 (女) 兴山县榛子乡榛子岭小学
  李  琳 (女) 宜昌市隆中路小学
  陈晓华 (女) 宜昌市西陵区东山小学
  罗寿文   郧县安阳镇崌峪完全小学
  张合新   天门市九真镇柳河中学
  杨  烁   潜江市老新镇徐李初级中学
  钟世华 (畲) 来凤县实验中学
  杨长英 (女,土家) 恩施市三岔乡初级中学
  段胜利   咸宁市温泉中学
  周良进   麻城市铁门岗中心学校
  易淑良   湖北省团风中学
  程汉华 (女) 黄冈市黄州区宝塔中学
  陈  艳 (女) 洪湖市府场镇中心学校
  张再德   石首市东升镇第二中学
  余  辉   江陵县资市镇初级中学
  朱小毛   云梦县曾店镇曾店初级中学
  黄宏胜   大悟县丰店镇中心初级中学
  周  毅   孝昌县小河中学
  刘立慧 (女) 钟祥市长寿镇第一初级中学
  潘兰林   京山县钱场镇初级中学
  熊锦梅 (女) 荆门市东宝区文峰初级中学
  吴自汉   鄂州市华容区临江乡临江中学
  杨玉萍 (女) 枣阳市实验中学
  刘莹莹 (女,回) 老河口市第四中学
  王慧敏 (女) 襄樊市第二十三中学
  宋家芳 (女) 枝江市七星台镇第一初级中学
  周立雄   秭归县杨林桥镇初级中学
  顾先根   十堰市实验中学
  李建华   大冶市还地桥镇初级中学
  陈长树   阳新县龙港镇富水中学
  李德政   武汉经济技术开发区第三中学
  李前进   武汉市江夏区土地堂中学
  黄  敏 (女) 武汉市陆家街中学
  蔡圣兵   黄梅县第一中学
  叶方勇   湖北省荆州中学
  吕绪友   鄂州市第二中学
  段仁保   襄樊市第五中学
  王德清   襄樊市襄阳区第二高级中学
  王亚章 (女) 十堰市东风高级中学
  杨  剑   武汉市黄陂区第一中学
  董晓荣 (女) 武汉市蔡甸区第五中学
  祝保生   武汉市汉南第一中学
  岑爱国   武汉钢铁公司第三子弟中学
  顾  静 (女) 武汉市第三中学
  姬振红 (女) 武汉市第二聋哑学校
  彭红娟 (女) 随州机电工程学校
  周桂梅 (女) 武汉铁路桥梁学校
  罗开发   湖北航天工业学校
  程中东   黄冈计算机信息工程中等专业学校
  董才荣   孝感市工业学校
  黄文明   黄石中等专业学校
  禹  诚 (女) 武汉市第二轻工业学校
  王燕铭   保康县职业高级中学
  李友柱   宜都市职业教育中心
  曾  华   郧西县职业技术学校
  刘红霞 (女) 湖北师范学院
  李庆宁 (女,壮) 武汉船舶职业技术学院
  唐宏贵   武汉体育学院
  罗时军   湖北汽车工业学院
  况成云 (女) 郧阳医学院
  王鸿斌   武汉交通职业学院
  黄泽元   武汉工业学院
  胡卫兵 (土家) 湖北民族学院
  刘成武   咸宁学院
  何幼斌   长江大学
  刘茂林   中南财经政法大学
  王小月 (女) 华中科技大学
  王奎正 (回) 中南民族大学
  宋  俭   武汉大学
  张维功   襄樊学院
湖南省
  彭  武 (女) 郴州市直属机关幼儿园
  陈瑶泉   娄底市第一小学
  傅海梅 (女,苗) 麻阳苗族自治县锦江小学
  郭喜翠 (女) 溆浦县卢峰镇警予学校
  简孝传   辰溪县黄溪口镇小学
  唐代翠 (女) 新田县枧头镇学校
  蒋柏石   临武县三合乡中心小学
  李五果   嘉禾县石桥镇中心学校
  谢作塘   宜章县东风中心小学
  伍俊斐 (女) 益阳精瑞英才经典学校
  唐  珉 (女) 邵阳市大祥区滑石小学
  彭泽顺 (苗) 城步苗族自治县茅坪镇胡山界村小学
  彭  玲 (女) 邵阳县第一实验小学
  李植华   衡山县贯塘乡石丰小学
  李竹华   衡阳市蒸湘区衡钢小学
  王  成   湘乡市潭市镇中心学校
  黄田田 (女) 长沙市天心区金峰小学
  麻老珍 (苗) 花垣县吉卫民族中学
  彭景云 (女) 双峰县花门镇第三中学
  谢振国   娄底市第四中学
  黄春云 (女,瑶) 江华瑶族自治县大路铺中学
  刘朝晖   祁阳县第二中学
  唐叶梅 (女) 桂阳县白水乡中心学校
  叶放武   益阳市箴言中学
  李能知 (女) 益阳市益师艺术实验学校
  卓金华 (女) 桃源县架桥镇中学
  谢建英 (女) 常德市第十一中学
  任其文   汨罗市第二中学
  周小年 (女) 湘阴县知源中学
  李  辉 (女) 岳阳市第二中学
  曾旭平   隆回县高平镇中心校
  王爱平 (女) 邵阳市北塔区状元中学
  李志国   衡南县第七中学
  李端扬   祁东县第二中学
  王爱民 (女) 湘潭市第十六中学
  周宏桥   株洲市芦淞区淞欣学校
  匡  锋   株洲景炎学校
  陈金娇 (女) 株洲市第二中学
  戴端全   浏阳市淳口镇淳口初级中学
  刘功华   长沙市第二十六中学
  杨崇珍 (女) 长沙市第七中学
  张成林   长沙市岳麓区清水塘中学
  黄洪才   长沙市第一中学
  田顺江 (土家) 龙山县高级中学
  李军书   涟源市第一中学
  曾  燕 (女) 靖州苗族侗族自治县第一中学
  罗长海 (侗) 会同县第一中学
  李沅生   沅陵县第一中学
  成少华   永州市第一中学
  崔宇清   沅江市第一中学
  彭德劲   南县第一中学
  涂志勇   慈利县第一中学
  唐洪波   常德市第二中学
  尤先哲   常德市鼎城区第一中学
  徐元清   津市市第一中学
  刘  峰   华容县第一中学
  曾  祯 (女) 岳阳市云溪区一中
  黄  宇   岳阳县第一中学
  肖顺凯   邵阳市第二中学
  黄芳梅 (女) 新宁县第一中学
  李仲辉   衡阳市第一中学
  胡革新   衡阳市第二中学
  邓玉明   耒阳市第二中学
  刘建军   宁乡县第四高级中学
  姚武良   望城县第一中学
  彭  越 (土家) 吉首市职业中等专业学校
  邹妮娜 (女) 娄底市卫生学校
  赵小勤   郴州师范学校
  刘秋良   湖南郴州工业交通学校
  吴菊英 (女,侗) 芷江民族职业中专学校
  李享玲 (女) 沅江市职业中专
  李朝霞 (女,苗) 桑植县职业中等专业学校
  叶  泽   长沙理工大学
  易伟建   湖南大学
  曾天雄   湘南学院
  陈  勇   长沙航空职业技术学院
  吴义强   中南林业科技大学
  李佑新   湘潭大学
  徐政坤   张家界航空工业职业技术学院
  刘少军   湖南师范大学
  周  虹 (女) 湖南铁道职业技术学院
  唐陶富   永州职业技术学院
广东省
  梁晓英 (女) 新兴县里洞镇中心小学
  刘寸英 (女) 揭西县良田乡良文小学
  刘  燕 (女) 中山市石岐杨仙逸小学
  陈  丽 (女) 中山市火炬开发区中心小学
  禤间娣 (女) 清远市清城区源潭镇大连小学
  杜  巧 (女) 阳江市阳春春城逸夫小学
  林美英 (女) 阳江市高新区平冈镇中心小学
  梁丽珍 (女) 阳江市海陵岛海陵镇那拿小学
  龙家美 (女) 阳春市双滘镇叶辉小学
  张雪萍 (女) 河源市龙川县赤光镇中心小学
  林慧萍 (女) 河源市连平县第一小学
  邓春苗 (女) 河源市第三小学
  陈瑞良   陆丰市博美镇图美小学
  刘会珍 (女) 梅州市兴宁市罗浮镇石蕉小学
  赖伟雄   梅州市五华县安流镇中心小学
  钟丽玲 (女) 梅州市蕉岭县人民小学
  凌  琳 (女) 肇庆市第十五小学
  曾东平   化州市平定镇中心学校
  黄雪莲 (女) 电白县树仔镇中心学校
  周柳仙 (女) 雷州市东里镇白岭小学
  林一如   吴川市振文中心小学
  郭观秀   湛江市坡头区龙头镇中心小学
  郑创业   恩平市大槐镇中心小学
  黄佩云 (女) 佛山市高明区杨和镇中心小学
  陈慎瑜 (女) 汕头市澄海实验小学
  郑考明   新丰县黄磜镇良坝学校
  吴小勇   从化市温泉镇第三中心小学
  张远林 (女) 广州市天河区先烈东小学
  曾淑筠 (女) 广州市番禺区石碁镇罗家桥虹小学
  吴永雄   云浮市罗定实验中学
  林烨峰   揭阳市试验区渔湖初级中学
  何婵娥 (女) 潮州市湘桥区城基中学
  郑志坚   潮州市饶平师范实验中学
  陈贤语   潮州市潮安县登塘中学
  林雪云 (女) 东莞市塘厦初级中学
  张建英 (女) 清远市连州龙坪镇中心小学
  黄根跃   清新县禾云镇第一初级中学
  张定红   河源市河源中学实验学校
  李忠全   陆河县南溪中学
  古志茂   惠东县平海中学
  徐  兰 (女) 四会市下布学校
  陈志超   肇庆市高要河台中学
  林  海   湛江市第九中学
  罗国俊   开平市月山初级中学
  谢觉新   台山市冲蒌中学
  梁尚荣   佛山市三水区芦苞镇龙坡中学
  麦艳贤 (女) 佛山市第三中学
  黄文秉   汕头市达濠华侨中学
  宋朝华 (女,朝鲜) 珠海市文园中学
  穆  青   深圳市宝安区宝安中学
  钱  红 (女) 深圳市翠园中学
  沈  穗 (女) 韶关市浈江区花坪实验学校
  夏朗杨   增城市新塘镇第三中学
  仇  钧 (女) 中山市华侨中学
  王锡文   中山市第一中学
  王长在   中山市中山纪念中学
  唐章辉   东莞市东莞中学
  胡翠娥 (女) 清远市田家炳实验中学
  陈  恕   阳江市第一中学
  刘  瑛 (女) 蕉岭县蕉岭中学
  石  勇 (土家) 梅县东山中学
  何汝玉 (女) 惠州市惠阳区第一中学
  侯京红   惠州市第一中学
  江  华 (女) 龙门县永汉中学
  刘  军 (女) 湛江市第二中学
  谢明春   湛江市麻章区第一中学
  林月文 (女) 江门市培英高级中学
  张碧姬 (女) 佛山市南海区九江中学
  陈昌金   汕头市金山中学
  李为群   珠海市第三中学
  郭铭辉   珠海市金海岸中学
  严开明   广州市第六中学
  魏穗菊 (女) 广州市第七中学
  郑迎辉 (女) 深圳市元平特殊教育学校
  赵  刚   广东省石油化工职业技术学校
  杜夏谷 (女) 广东省理工职业技术学校
  晋  利 (女) 广东省轻工职业技术学校
  吴作歆   广东省财政职业技术学校
  吴  蕾 (女) 东莞市东莞理工学校
  童恩球   清远连山壮族瑶族自治县职业技术学校
  徐利国   广州市旅游职业学校
  谢晓红 (女) 广东省高级技工学校
  何国喜 (女) 广东省新兴中药学校
  周尚哲   华南师范大学
  吕  志   广东药学院
  林良盛   广东工业大学
  安晓灿 (女) 韶关学院
  张健泓 (女) 广东食品药品职业学院
  卢  诚   茂名学院
  罗杰红 (女) 广东纺织职业技术学院
  凌文华   中山大学
  刘晓瑜 (女) 广东培正学院
  吕元礼   深圳大学
  王家骥   广州医学院
  蔡乔中   星海音乐学院
  胡  潇   广州大学
  慕容居敏   肇庆学院
  陈国杰   佛山科学技术学院
  伍锡岳   广东科贸职业学院
  甘俊英 (女) 五邑大学
  罗庚兴   广东松山职业技术学院
广西壮族自治区
  胡  明 (女) 广西区直属机关第三幼儿园
  张建明 (女) 广西教育厅幼儿园
  黄建亚 (壮) 都安县高岭镇三合小学
  赵福锦 (瑶) 贺州市贺街镇联东小学
  刘玉菲 (女) 贺州市八步实验小学
  廖盛猛 (壮) 田阳县玉凤镇巴庙小学
  岑光录   乐业县花坪镇实验学校
  韦福康 (壮) 田东县祥周镇新洲小学
  黄  锋 (壮) 西林县马蚌乡八大河希望学校
  廖业北   桂平市麻垌镇容荔小学
  吴丽芳 (女) 贵港市港北区荷城小学
  李海娟 (女,壮) 钦州市新棠镇中心小学
  黎相艳 (女) 钦州市实验小学
  周妙泉 (女) 北海市银海区平阳学校
  黄  卉 (女) 梧州市第二实验小学
  李雪连 (女) 藤县同心镇中心校
  肖登明   灵川县青狮潭镇西岭小学
  蒙定鲜 (女,水) 融水县永乐中心小学
  梁红霞 (女,壮) 南宁市天桃实验学校
  张  立 (女) 南宁市红星小学
  赖  嫦 (女) 容县杨村镇中心学校
  李翠莲 (女) 博白县三滩镇学田村小学
  罗永启   博白县大垌镇石龙村小学
  邹翠宣 (女) 陆川县温泉镇万丈中心小学
  杨琼玲 (女) 龙州县民族中学
  黄  玲 (女) 天等县民族中学
  肖修团 (壮) 来宾市平阳镇初级中学
  韦建伟 (女,壮) 环江毛南族自治县民族中学
  陆凤美 (女,壮) 靖西县第二中学
  黄燕娟 (女) 贵港市港南区木松岭学校
  张伟英 (女) 藤县天平镇第一初级中学
  陆  华   平乐县福兴中学
  杨文练 (侗) 三江侗族自治县良口乡中学
  杨茂武 (壮) 南宁市蒲庙镇朝阳初级中学
  邱爱华 (女) 南宁市第十八中学
  韦春革 (壮) 马山县白山镇合作初中
  罗权明 (壮) 大新县大新中学
  韦  景 (壮) 都安县高级中学
  何大荣   贺州第二高级中学
  冯碧红 (女,壮) 广西百色高级中学
  麦子俊   贵港市高级中学
  李禄全   钦州市第一中学
  李宗文   岑溪市第二中学
  蒋涓涓 (女) 桂林市第十八中学
  韦均艺 (壮) 宾阳县宾阳中学
  邹  蓓 (女) 南宁市第四中学
  李晓翎 (女) 南宁市第三中学
  邱  蕾 (女) 南宁沛鸿民族中学
  王  琼 (女) 北流市特殊教育学校
  韦必泉 (壮) 来宾市职业技术学校
  蒋小平   广西桂林电子中等专业学校
  陈有东   广西桂东机电工程学校
  陆  进 (女,壮) 柳州市第二职业技术学校
  靳  林 (女) 南宁市第六职业技术学校
  张志勇   广西医科大学
  林春逸   广西师范大学
  王昌明   桂林医学院
  韦国锋 (壮) 右江民族医学院
  龚小平 (女) 广西艺术学院
海南省
  余  阳 (女) 琼海市第一小学
  关义芸 (女) 乐东县利国镇中心学校
  张洁芸 (女,黎) 琼中县第一小学
  李瑞山   海口市第二十七小学
  胡娇雁 (女,黎) 陵水黎族自治县北斗小学
  黄鸿香 (女,黎) 五指山市毛道中心学校
  黎彩霞 (女) 屯昌县屯城镇屯昌小学
  李  赟   万宁市东澳中学
  林茵茵 (女) 海口市第一中学
  王如琨   海南实验中学
  郑燕康   儋州市白马井中学
  张裕帆   海南省农垦实验中学
  钟瑞华   昌江黎族自治县昌江中学
  王业端 (女) 海南省工业学校
  谭  蓉 (女) 海口市旅游职业学校
  陈雄海   海口市高级技工学校
  史济纯   海南医学院
  符玉梅 (女,黎) 琼州学院
  罗邻球 (女) 海南大学
重庆市
  唐大勤   忠县忠州镇第二小学校
  秦登伟   重庆高新技术产业开发区第一实验小学校
  张远富   秀山土家族苗族自治县官庄镇中心校
  张贵福   城口县东安乡中心小学
  龙  辉   梁平县礼让镇中心小学
  傅春华 (女) 荣昌县仁义镇中心小学
  蒋  姸 (女) 大足县龙水镇复隆中心小学校
  张春梅 (女) 潼南县塘坝镇永康小学校
  胡邦书 (女) 綦江县永新镇紫荆学校
  张志勇   南川区隆化第一小学校
  胡建华   合川区香龙镇香炉完全小学
  唐礼惠 (女) 双桥区龙滩子小学
  黄  兰 (女) 渝中区第二实验小学
  晏  燕 (女) 万州区电报路小学
  吴启能   巫溪县中学校
  谭成林   巫山县河梁初级中学
  马寿红 (女,回) 重庆市武隆中学
  罗友生   丰都县三元中学校
  方仁香 (女) 梁平县大观镇中心小学
  胡  荣 (女) 璧山县广普初级中学校
  余显明   铜梁县大庙初级中学校
  潘金万   长寿区石堰镇初级中学校
  孙  跃   重庆市涪陵第十七中学校
  张爱明   西南师范大学附属中学
  张  安   彭水苗族土家族自治县中学校
  甘  平   江津区第二中学校
  杨富成   重庆市兼善中学
  刘雪梅 (女) 重庆市南坪中学校
  刘  敏 (女) 重庆铁路中学
  朱  军   重庆市第十八中学
  谭向荣 (女) 重庆市三峡水利电力学校
  钟  勤   重庆市龙门浩职业中学校
  罗  婕 (女) 重庆市商务学校
  赵明阶   重庆交通大学
  王海宝   重庆三峡学院
  游普元   重庆工程职业技术学院
  廖七一   四川外语学院
  刘  庆   重庆大学
  杨  双   长江师范学院
  王汝言   重庆邮电大学
四川省
  聂晓燕 (女) 汶川县映秀幼儿园
  单春英 (女,藏) 乡城县城区小学校
  邢代坤   九龙县烟袋乡淇木林中心校
  何书华   金阳县芦稿中心校
  王大全 (羌) 茂县富顺乡小学校
  蒲  慧 (女) 壤塘县城关小学校
  胡永利 (藏) 金川县沙耳乡南古坪小学校
  刘  毅   安岳县永顺镇中心小学
  唐顺凤 (女) 乐至县城东小学
  曾晓英 (女) 四川省资阳中学
  贾海萍 (女) 通江县民胜镇中心小学校
  张仲鹏   巴中市巴州区义兴乡中心小学
  宿仁全   石棉县安顺场八一希望小学
  赵  平 (女) 雅安市雨城区实验小学
  张可英 (女) 万源市白果乡中心小学校
  唐雪梅 (女) 开江县靖安乡中心小学
  曹  海   达州市通川区罗江八一希望学校
  杨秀成   广安实验学校
  苏理金   广安市广安区小井乡小学校
  连  晓 (女) 珙县巡场镇希望小学校
  刘英贵   屏山县大乘镇中心学校
  盛黎平   彭山县保胜乡中心小学
  魏素芳 (女) 眉山市第一小学
  陈  伟   仪陇县土门镇小学校
  陈明洪   南充市顺庆区潆溪镇小学
  阿罗格日 (彝) 马边彝族自治县永红乡中心校
  余联禄   犍为县同兴中心小学
  邓甫修   蓬溪县群力乡小学校
  罗晓敏 (女) 绵阳市富乐实验小学
  谢国元   梓潼县玛瑙镇小学校
  俞华平   绵竹市天河小学
  周雪梅 (女) 合江县白米乡印子小学
  刘诗珍 (女) 泸州市实验小学
  王科文   盐边县和爱彝族乡中心小学校
  邱友富 (彝) 米易县麻陇乡民族初级中学
  刘庆华 (女) 自贡市沿滩区逸夫小学校
  姚满华 (女) 自贡市自流井区檀木林小学校
  李觉英   自贡市大安区凤凰学校
  唐俊峰   成都高新区实验小学
  张立新   新津县花桥镇中心小学
  张永清   安县雎水镇小学
  牟廷光   北川县擂鼓镇中心小学
  白培锋   青川县姚渡镇中心小学校
  蒋国琴 (女,羌) 茂县光明乡小学校
  陈开凤 (女) 彭州市龙门山镇九年制学校
  柏  松 (藏) 丹巴县第二中学校
  黄  涛   简阳市三岔镇初级中学
  王春雁   华蓥市双河第二初级中学
  宋瑞华 (女) 邻水县牟家镇初级中学
  朱大中   兴文县共乐初级中学校
  徐  敏 (女) 洪雅县槽渔滩镇晓兰中学
  张晓勇   内江市第五初级中学校
  赵立军   遂宁市第六中学
  李奉林   苍溪县漓江镇初级中学校
  黄  勇   广元市元坝区虎跳初级中学
  吴天春 (羌) 北川羌族自治县桂溪初级中学
  张文沥 (女) 什邡市云西中学
  张  瑜 (女) 中江县普兴镇中心学校清凉分校
  周宗琼 (女) 泸州市龙马潭区石洞镇中心校
  代生和 (女) 成都新都区石板滩镇初级中学
  周兆伦   大邑县安仁镇学校
  米永泽   成都市青白江区祥福中学校
  孟明福   什邡市红白中心学校
  夏泸林   西昌市第一中学校
  李  军 (回) 汶川县威州中学
  孙  健   四川省平昌中学
  王  莉 (女) 四川省南江中学
  高益贵   四川省天全中学
  王永楷   达州市第一中学校
  张  芸 (女) 筠连县中学
  王晓梅 (女) 青神中学校
  黄  树   四川省南充龙门中学
  朱晓庄 (女) 四川省乐山第一中学校
  官桂民   威远县龙会中学
  王永刚   四川省射洪中学校
  尹华松   广元市实验中学
  范斌凌   德阳市第五中学
  陈自元   四川省罗江中学校
  王  明   攀枝花市第七高级中学校
  刘志刚   荣县中学校
  乔永泽   邛崃市高埂中学
  刘  嘉 (女) 成都市树德中学
  曹宝静 (女) 成都市第七中学
  刘瑰瑾 (女) 成都市特殊教育学校
  禹云建   四川省凉山民族师范学校
  张  勇   南充市中等专业学校
  苟  华 (女) 内江市市中区教师进修校
  魏寿明   德昌县职业高级中学
  王玉兰 (女) 渠县职业中专学校
  韦  露 (女) 宜宾市商业职业中等专业学校
  宋  红 (女) 乐山市第一职业高级中学
  邱  平   隆昌县城关职业中学
  周正明   遂宁市安居职业高级中学校
  王文勋   青川县职业高级中学
  孙绪棣   四川省盐亭职业高级中学
  罗晓一 (女) 平武县第一中学
  谌晓琼 (女) 三台县刘营职业高级中学
  李开海   泸县建筑职业中专学校
  李  灵 (女) 成都市礼仪职业中学
  张晓黎 (女) 四川城市职业学院
  邓  贤   四川教育学院
  伍良富   四川大学锦江学院
  翟婉明   西南交通大学
  黎  实   西南财经大学
  王晓莉 (女) 成都电子机械高等专科学校
  冯小明   四川大学
  王帅亭子 (女) 川北医学院
  郭小阳   西南石油大学
  蔡富莲 (女,彝) 西南民族大学
  王晓霞 (女) 成都航空职业技术学院
  尧德中   电子科技大学
贵州省
  叶  馨 (女) 金沙县城关一小
  唐  发 (仡佬) 石阡县龙井仡佬族侗族乡民族小学
  张小敏 (女) 遵义市迎红小学
  张武卫 (苗) 道真自治县城关第二完全小学
  杨从霞 (女) 普定县实验学校
  杨昌凤 (女) 清镇市百花湖乡石操小学
  王朝云 (女,布依) 平塘县牙舟小学
  罗向忠   六枝特区郎岱镇安乐小学
  聂开周   镇远县蕉溪镇中心小学
  赵康丽   兴义市桔山街道办金城小学
  邰宗伟 (苗) 剑河县温泉希望小学
  邹  琳 (女) 赫章县城关第一小学
  郑锦秀 (女) 平坝县夏云小学
  黄建跃 (女) 都匀市第四完全小学
  黄  萍 (女) 黔西县绿化白族彝族乡中心学校
  丁亚玲 (女) 毕节市第三中学
  余  黔   兴义市第八中学
  刘  芳 (女) 贵阳市白云区第三中学
  吴俊霞 (女) 赤水市文化中学
  李发林   施秉县民族中学
  杨启梅 (女,苗) 黔东南州振华民族中学
  洪  敏 (女) 纳雍县第二中学
  王跃敏 (女) 凤冈县龙潭中学
  谢永强 (仡佬) 正安县市坪民族中学
  谭恩贵 (土家) 印江土家族苗族自治县第三中学
  赵玉萍 (女) 织金县第六中学
  金明贵 (白) 盘县羊场中学
  颜兴勇 (苗) 从江县庆云乡初级中学
  何全忠 (土家) 德江县第一中学
  姚明富 (布依) 都匀市第一中学
  张天平 (回) 兴义市第一中学
  张庆贵   安顺市第一高级中学
  张永辉   毕节地区民族中学
  白龙兴 (布依) 独山民族中学
  罗馨贤 (女) 铜仁市第二中学
  贾晓红 (女) 六盘水市红岩中学
  陈友灿   习水县第五完全中学
  黄  艳 (女,回) 普安县第一中学
  刘恒幼 (女) 贵州省人民医院护士学校
  张  波   遵义市职业技术学校
  李凤霞 (女) 贵阳幼儿师范学校
  关艳华 (女,满) 中航工业贵航高级技工学校
  宋春梅 (女) 遵义师范学院
  李竹青 (女) 贵阳学院
  林  雅 (女) 贵阳中医学院
  罗中玺 (侗) 铜仁学院
  陈贵平   贵州师范大学
  彭  旸 (女) 贵州财经学院
  叶明亮   贵阳市教育科学研究所
云南省
  赵素梅 (女,白) 迪庆州幼儿园
  贡曲取扎 (藏) 德钦县佛山乡中心小学
  李正明 (独龙) 贡山县独龙江乡献九当小学
  周淑兰 (女,白) 泸水县老窝白族乡中心学校
  尹兆芬 (女) 德宏州瑞丽姐告小学
  罗雯俪 (女) 景洪市第一小学
  郑美华 (女,彝) 勐腊县勐腊镇中心小学
  陈自华 (拉祜) 勐海县打洛镇中心小学
  余世春   文山壮族苗族自治州实验小学
  李子光 (壮) 丘北县新店乡小江口小学
  聂应龙   麻栗坡县下金厂乡外头坪小学
  王荣俊   武定县狮山镇近城小学
  杨旺华 (白) 南华县雨露乡雨露中心学校
  俸文斌 (傣) 双江县大文乡中心学校
  张合香 (女) 临沧市临翔区圈内乡圈内中心学校
  田明忠 (佤) 沧源县岩帅镇团结中心完小
  刀学德 (布朗) 景谷傣族彝族自治县勐班乡芒海小学
  周晓燕 (女) 宁洱哈尼族彝族自治县直属小学
  李绍华 (哈尼) 澜沧县上允镇中心小学
  尚定平   彝良县角奎镇示范小学
  艾祖龙   威信县双河乡中心学校桐子林小学
  李林艳 (女) 龙陵县龙江赧等小学
  普发林 (彝) 易门县绿汁镇中心小学龙格利完小
  陈继清   澄江县九村镇龙潭小学
  李宏友   会泽县待补镇歹咩小学
  王高琼 (女) 陆良县大莫古镇麻舍所小学
  赵汝玲 (女) 呈贡县大渔乡中心小学
  朱卫政 (白) 维西县第一中学
  刘祥生   潞西市民族中学
  张德勐   陇川县城子镇第二中学
  杨乾辉 (白) 大理市上关镇第三初级中学
  罗家明   巍山县青华初级中学
  周翠荣 (女) 金平县十里村中学
  陈建玲 (女) 石屏县第二中学
  马黎江 (女,回) 个旧市第十三中学
  黄志德   元阳县逢春岭中学
  霍玉洪   孟连县勐马镇红塔中学
  和东光 (纳西) 丽江市古城区福慧学校
  张庆斌 (彝) 巧家县小河中学
  刘  冰   昌宁县更戛初级中学
  唐彦明   通海县第五中学
  段亚鹏   曲靖市麒麟区第三中学
  赵  平 (白) 兰坪县中排乡九年制学校
  李曙光   大理州下关镇第一中学
  庄黎佳 (女) 云南省保山第一中学
  扶  红 (女) 云南师范大学实验中学
  张永禄 (彝) 云南省临沧财贸学校
  赵光清 (彝) 云南省曲靖财经学校
  石  红 (女) 云南省华夏中等专业学校
  李  明   云南师范大学
  何  黎 (女,彝) 昆明医学院
  韩跃红 (女) 昆明理工大学
西藏自治区
  蔡红霞 (女) 察隅县完全小学
  尼玛次仁 (藏) 阿里地区中心小学
  布  琼 (藏) 双湖区多玛乡小学
  宋玉刚   墨竹工卡县日多乡完全小学
  达娃卓玛 (女,藏) 拉萨市第五中学
  群  培 (藏) 拉萨中学
  达  欧 (藏) 岗巴县中学
  土登尼玛 (藏) 昌都地区第二高级中学
  旦  增 (藏) 拉萨师范高等专科学校
  达瓦次仁 (藏) 西藏民族学院
  佘毓惠 (藏) 西藏警官高等专科学校
  扎西卓玛 (女,藏) 西藏民族学院
陕西省
  李建莉 (女) 丹凤县龙驹寨镇中心小学
  郭亚宏 (女) 商洛市商州城关第二小学
  白云娥 (女) 商洛市小学
  颉  缨 (女) 安康市第二小学
  艾  娟 (女) 米脂县华润希望小学
  张孝清   神木县店塔第一小学
  崔建军   陕西省汉中师范附属小学
  王晓玲 (女) 佛坪县城关小学
  郭麦娥 (女) 略阳县高台小学
  黄凤琴 (女) 宁强县南街小学
  张新荣 (女) 黄龙县石堡镇小学
  谢庭香 (女) 甘泉县太皇山小学
  甘玉芳 (女) 华县杏林镇杏林中心小学
  郭亚莉 (女) 大荔县平民乡鲁安中心小学
  王亚莉 (女) 渭南市临渭区北塘实验小学
  樊树芳   永寿县店头镇益海嘉里小学
  秦兴华   三原县陵前镇中心小学
  白  涛   凤县平木镇中心小学
  高丽云 (女) 麟游县两亭镇中心小学
  任玉杰   千阳县张家塬镇南湾岭小学
  王卫民   铜川市耀州区小坵镇白瓜中心小学
  阮绪辉   蓝田县灞源乡中心学校
  李珍学   西安市长安区滦镇街道办事处喂子坪小学
  吴文红 (女) 西安市雁塔区航天小学
  陈  雪 (女) 陕西省西安小学
  程文娇 (女) 岚皋县城关初级中学
  祁小雪 (女) 富县沙梁初级中学
  郑刚强   泾阳县姚家巷中学
  张晓霞 (女) 宝鸡市陈仓区虢镇第一初级中学
  谢红莉 (女) 周至县骆峪乡初级中学
  张新勇   西安市阎良区关山镇关山初级中学
  姬文亮   西安高新唐南中学
  张德俭   紫阳县高桥中学
  蔡亚利 (女) 绥德县第一中学
  高永强   神木县第六中学
  柳逢祥   陕西省榆林中学
  邱成嘉   城固县第一中学
  傅凌飞   陕西延安中学
  赵有章   富平县曹村中学
  曹王民   蒲城县罕井中学
  陈建荣   澄城县北关中学
  张晓梅 (女) 大荔县大荔中学
  张玉凤 (女) 泾阳县云阳中学
  王美玲 (女) 三原县南郊中学
  王青岗   咸阳渭城中学
  邱  健   咸阳育才中学
  陶文辉   周至县第四中学
  李月芬 (女) 陕西省第二商贸学校
  邓  华   岐山县职业技术教育中心
  杨玉印   西安市未央区第二职业中学
  杨  洁 (女) 西安职业中等专业学校
  谢永利   长安大学
  柳益群 (女) 西北大学
  庞  诚   咸阳职业技术学院
  傅钢善   陕西师范大学
  施  卫   西安理工大学
  刘克成   西安建筑科技大学
  李晓娥 (女) 西北农林科技大学
  王艳芬 (女) 榆林市教育局教学研究室
甘肃省
  许  杰 (女) 甘肃省保育院
  马国福 (东乡) 广河县三甲集小学
  蒲云昌   文县桥头小学
  王芙蓉 (女) 临泽县沙河镇五三小学
  俞小华 (女) 武威市凉州区高坝镇同益小学
  潘  弢   民勤县重兴乡高级小学
  陈耀先   白银市平川区第二小学
  刘国秀 (女) 嘉峪关市胜利路小学
  王丽娟 (女) 兰州市安宁区十里店小学
  王国乾   兰州市七里河区五星坪小学
  杨志英 (藏) 迭部县旺藏学校
  张爱军   陇西县第三中学
  黄建荣   漳县第二中学
  柴建平   华池县柔远初中
  贾迎春 (女) 酒泉市第二中学
  徐占芳   庄浪县永宁中学
  范志平   平凉市崆峒区香莲乡中学
  董虎林   武山县渭北初级中学
  崔正德   白银市白银区武川初级中学
  茹武年   金昌市永昌县红山窑中学
  孙爱梅 (女) 兰州铁路第四中学
  麻海成 (回) 临潭县第二中学
  张  喆   陇南市第一中学
  马  健   陇南市武都第二中学
  何仁权   渭源县第一中学
  苏彦芳   庆城县陇东中学
  王映屏   静宁县第一中学
  安维武 (裕固) 肃南裕固族自治县第一中学
  田利云   高台县第一中学
  张长录   天祝藏族自治县第一中学
  张  杰   秦安县第四中学
  马海清 (回) 张家川回族自治县第一中学
  陈亲贵   皋兰县第一中学
  孙开军   兰州市商业学校
  赵仙龙   甘肃省理工中等专业学校
  刘先春   兰州大学
  周又和   兰州大学
  崔  燕 (女) 甘肃农业大学
  吴建春   酒泉职业技术学院
  张  俊   西北师范大学
青海省
  旗  宝 (藏) 杂多县结多乡中心寄校
  增  吉 (女,藏) 班玛县知钦乡寄宿小学
  当增加 (藏) 同仁县兰采学区
  窦存兰 (女,蒙古) 门源县青石嘴镇中心学校
  苏代春 (女) 平安县第一完全小学
  刘健美 (女) 西宁市城西区行知小学
  马福龙   德令哈市第六中学
  兰可乙 (藏) 海南州民族中学
  张秀梅 (女) 民和县第二中学
  孙  静 (女) 青海湟川中学
  周  毛 (女,藏) 海南州职业技术学校
  蔡连宝   青海省水电职业技术学校
  李  琼 (女) 青海民族大学
  杨文宏   青海大学
  王建军   青海大学
  辛全洲   青海师范大学
宁夏回族自治区
  丁志刚 (回) 泾源县城城关一小
  张  华 (女) 青铜峡市铝业学校
  年锦莲 (女) 银川市西夏区第十小学
  周志山   中宁县第三中学
  孙晓莉 (女) 宁夏固原二中
  杨秀花 (女,回) 固原市原州区张易中学
  谢志娟 (女) 石嘴山市惠农区尾闸中学
  张学民   永宁中学
  冯克国   宁夏中卫中学
  侯凤章   盐池县实验中学
  马学礼 (回) 石嘴山市第三中学
  朱晓宁   青铜峡市职业教育中心
  吴金霞 (女) 宁夏民族职业技术学院
  哈学林   宁夏司法警官职业学院
  张闽娜 (女) 宁夏大学
  窦红莉 (女) 宁夏医科大学
新疆维吾尔自治区
  别肯·萨黑道拉 (哈萨克) 巴里坤县下涝坝乡中心校
  坎拜散姆·克然木 (女,维吾尔) 新和县尤鲁都斯巴格镇中心小学
  木黑塔尔·马木提 (维吾尔) 柯坪县启浪乡中心学校
  李海英 (女) 吉木乃县哈尔交乡牧业寄宿学校
  热娜·阿不都苏里 (女,维吾尔) 伊宁县第一小学
  美日尼沙·克力木 (女,维吾尔) 喀什市夏马勒巴格乡托尕依栏杆小学
  艾白都拉·买提西日甫 (维吾尔) 洛浦县布亚乡小学
  迪丽娜尔·马克苏提 (女,哈萨克) 精河县第三小学
  阿不力米提·依布拉音 (维吾尔) 库车县林基路小学维语学校
  陈玉霞 (女) 喀什市第十小学
  吐尔地·白都拉 (维吾尔) 于田县奥依托格拉克乡中学
  图妮莎·阿卜杜克里木 (女,维吾尔) 策勒县第二中学
  柴  滢 (女) 克拉玛依市独山子区第一中学
  色力克 (哈萨克) 尼勒克县喀拉苏乡中心学校
  袁仕凤   和硕县一中
  阿卜杜塞麦提·阿卜力孜 (维吾尔) 莎车县阿瓦提镇中学
  马桂珍 (女,回) 吉木萨尔县大有乡中心学校
  麦麦提吐尔孙·艾散 (维吾尔) 莎车县一中
  刘为民 (女) 塔城地区第一高级中学
  刘白杨   昌吉州第一中学
  古力扎尔·吐尔逊 (女,维吾尔) 乌鲁木齐高级中学
  孔德祥   乌苏市第一中学
  李  芳 (女) 和静县第一中学
  贺红岩 (女,锡伯) 察布查尔县第一中学
  阿布都卡德尔·艾沙 (柯尔克孜) 克州三中
  陶新梅 (女) 乌鲁木齐市第二十中学
  付义霞 (女) 石河子第一中学
  吕祝庆 (女) 玛纳斯县第一中学
  金  涛 (女) 乌鲁木齐市盲人学校
  原新华 (女) 新疆残疾人职业中专学校
  杨晓红 (女) 乌鲁木齐市铁路运输学校
  艾尔肯·艾买提 (维吾尔) 新疆供销学校
  王  颖 (女) 新疆大学
  马德尼也提·穆巴拉克 (哈萨克) 新疆医科大学
  绕娅·沙哈生 (女,哈萨克) 和布克赛尔县城关小学
新疆生产建设兵团
  王  兰 (女) 五家渠市第一小学
  张中钦 (女) 农一师三团中学
  李  卉 (女) 兵团第一中学
  张  敏 (女) 农二师华山中学
  林  刚   建工师职业技术学校
  张振华   石河子大学
  张燕飞 (女) 塔里木大学
  张爱萍 (女) 石河子大学
解放军
  赵新宇 (女) 总政治部幼儿园
  成  军 (女) 山东省军区机关幼儿园
  林秋萍 (女) 福建省厦门警备区幼儿园
  夏元习   63650部队马兰小学
  李秋菊 (女) 国防科技大学附属小学
  袁  彬 (女) 95948部队子女小学
  马利群 (女) 第二炮兵工程学院附属小学
  何立明   空军工程大学
  孙华燕 (女) 装备指挥技术学院
  张广苏   解放军炮兵学院
  朱艾华   南京陆军指挥学院
  朴金波 (朝鲜) 中国人民武装警察部队警种指挥学院
  李业平   西安陆军学院
  殷建平   放军国防科学技术大学
  毕长剑   空军指挥学院
  熊友存   军事经济学院
  袁彩锦   海军指挥学院
  詹隽青   军事交通学院
  贾铭椿   海军工程大学
  赵  庆   空军第三飞行学院
  陈  耿   西安政治学院
  傅占河   石家庄陆军指挥学院

  评论这张
 
阅读(10933)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017